Врачи рассказали, о каких заболеваниях расскажет икота

16 июля 2019, 00:59 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Причины, по которым нельзя игнорировать икоту.

Как правило, икота представляет собой спазмы органов тела, не вызывающие серьезных опасений. Однако в некоторых ситуациях за ней могут скрываться гораздо более значительные симптомы, которые нельзя игнорировать, сообщает Хроника. инфо со ссылкой на toneto. net.

Каждый из нас время от времени сталкивается с икотой, и у каждого имеется свой способ борьбы с этим не слишком опасным и не очень приятным явлением. Кто-то предпочитает пить воду, кто-то задерживает дыхание, а кто-то пробует победить икоту с помощью корочки хлеба. Икота может вызываться стрессом или тревожным состоянием, слишком быстрым употреблением продуктов питания, или чрезмерным увлечением масляной пищей.

Иногда икота возникает, когда вместе с пищей мы заглатываем воздух, но во всех этих случаях данное расстройство не является опасным и быстро проходит. В других случаях икота может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем. Если вы часто страдаете от икоты и перечисленных ниже симптомов, то вам необходимо срочно отправиться к врачу.

Вы испытываете болезненную и тяжелую икоту, сопровождаемую болью в груди, онемением, расстройством зрения и другими подобными симптомами. Это может быть признаком инсульта.



Болезни печени, пневмония, расстройства легких также могут вызывать раздражение нервов, которые контролируют диафрагму, что вызывает икоту. Это повод для того, чтобы обратиться к врачу.

Назван продукт, который способствует похудению Врачи сообщают о случаях икоты, за которыми скрывались опухоли мозга, почечная недостаточность и некоторые хронические медицинские расстройства. В любом случае, если вы считаете свою икоту чем-то серьезным, сходите к доктору.

/hronika

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ