Даже 25 чашек кофе в день не повредят сердцу

23 июня 2019, 20:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Данное исследование несомненно порадует любителей кофе. Учёными из Университета Королевы Марии (Лондон) опровергнут миф о вреде кофе для сосудов сердца.

Для этого исследования были приглашены около 8 000 добровольцев. Их разделили на три группы. Участникам первой группы было предложено воздержаться от кофе, во второй группе можно было пить до трёх чашек кофе в день, а участникам третьей группы было разрешено пить три и более чашки в день. При этом экспертами были приняты во внимание пол, возраст, вес и рост, а так же злоупотребление сигаретами и алкоголем всех участников.

Ранее существовавшие исследования показывали, что употребление кофе более трёх чашек в день, может способствовать развитию жёсткости артерий. Это, в свою очередь, повышало риск развития инфарктов и инсультов.

Последний эксперимент опроверг данную информацию. Исследовав сосуды участников всех трёх групп с помощью МРТ, учёные не выявили разницы и изменений в строении сосудов крови у всех участников исследования.



Доктором Кеннет Фунгом, сотрудником университета, сделано заявление о безопасности кофе для артерий, что полностью опровергает все предыдущие исследования.

Однако любителям этого напитка следует помнить об индивидуальных особенностях каждого организма. При наличии проблем со здоровьем, прежде, чем увеличивать дозу кофе, лучше посоветоваться с лечащим врачом.

planet-today

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ