Ученые объяснили, как перестать забывать слова пожилым людям

17 июня 2019, 06:51 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Не забывать слова пожилым людям с проблемами памяти помогают регулярные упражнения. Соответствующее заявление по результатам практических экспериментов сделали европейские учёные.

Часто бывает так, что люди знают какое-то слово, но не могут вспомнить его в нужный момент. Часто подобные проблемы возникают с возрастом. Учёные провели исследование, в котором приняли участие 28 пожилых и 27 молодых людей. Обеим группам давали задание назвать имена известных политиков, актёров и музыкантов, а также загадывали по 20 простых и 20 сложных слов.



Оказывалось, что пожилые респонденты демонстрировали показатели намного хуже, чем молодые. В то же время исследователи выяснили, что регулярные физические нагрузки способствовали улучшению показателей памяти. Те участники эксперимента, которые занимались на велотренажёре, могли назвать больше слов и имён.

Ранее учёные из Тюбингенского университета заявили, что нашли действенный способ, как улучшить память. Успех новой методики показали эксперименты на лабораторных мышах.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ