Идеальная фигура без диеты - это реально. Секреты быстрого похудения

14 июня 2019, 06:35 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Идеальная фигура без диеты - это реально. Секреты быстрого похудения

Обрести идеальную фигуру без диет – это мечта многих женщин. Сбросить лишний вес и надолго сохранить прекрасную форму вам помогут секреты быстрого похудения, основанные на изменении образа жизни и режима питания.

Режим питания для похудения

Быстрый способ похудеть без диеты – перейти на дробное питание. Очень часто полные люди мало едят утром и днем, зато излишне плотно наедаются вечером. Тот же объем пищи следует разделить на 6 приемов, причем на завтрак и обед должно приходиться 50-60 процентов дневного рациона. Есть нужно через каждые 3 часа. Перекусывать можно свежими фруктами и овощами.

Чаще ешьте цитрусовые, особенно – грейпфруты. Эти фрукты эффективно помогают организму расщеплять жир.

Постарайтесь постепенно снижать калорийность пищи. Вместо конфет можно есть сухофрукты, вместо сахара - добавлять в чай ложечку меда. Шоколад покупайте только темный, с высоким содержанием какао. При выпечке блинчиков добавляйте в тесто овсяные хлопья или муку грубого помола. Отказаться желательно от фаст-фуда, колбас, консервов, алкоголя.

Пейте чистую воду – она ускоряет обмен веществ и способствует очищению организма от продуктов метаболизма и токсинов.

Увеличьте энергозатраты

Усовершенствовать фигуру и быстро сбросить лишний вес помогают физические упражнения. Привыкайте к нагрузкам постепенно – больше ходите пешком, поднимайтесь домой по лестнице, а не на лифте. Затем можно начать совершать утренние пробежки, записаться на фитнес или в бассейн. Даже умеренная физическая нагрузка помогает постепенно наращивать мышечную массу, благодаря чему жировые отложения уменьшаются гораздо быстрее.

Физическая нагрузка способствует не только похудению, но и укреплению сердечно-сосудистой системы.

Сон для похудения

Здоровый и полноценный сон очень важен для стройной фигуры. Диетологи советуют спать не менее 8 часов - только за этот период организм успевает восстановиться и восполнить запасы израсходованной энергии. Кроме того, хронически невысыпающиеся люди чаще переедают.

Косметические процедуры для стройности

Стать стройнее, подтянуть обвисшую кожу и избавиться от целлюлита помогают различные косметические процедуры. Применяйте различные массажи, ванны, обертывания и т. д.

Если нет средств на салонные процедуры – проводите их в домашних условиях. Для массажа проблемных зон можно приобрести в аптеке специальные банки и массажное масло. Для обертываний можно использовать смесь меда и корица, косметическую глину. В ванну для похудения можно добавить морскую соль и соду. А хороший способ сбросить лишний вес за счет избавления от лишней жидкости – посетить баню или сауну.

  Подробнее: http://www. justlady.ru  Ключевые слова:

По материалам: justlady.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ