Известный доктор перечислил признаки бесполезных лекарств

13 июня 2019, 22:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

На своей странице в социальной сети Instagram Евгений Комаровский рассказал, как правильно выбирать лекарства и стоит ли покупать самые рекламированные препараты. По мнению педиатра, определить шарлатанские медикаменты совсем несложно.

«Будьте бдительны», – предупреждает Комаровский и приводит семь признаков шарлатанского лекарства.

Личные свидетельства Эффективность средства подтверждается историями успеха. «Их легко сочинить, и они не заменяют научных данных», – предостерег доктор Комаровский.

Быстрое действие Далеко не все заболевания лечатся быстро. Поэтому, когда в рекламе вы слышите о быстрых сроках излечения, то это точно обман.

Натуральность компонентов Распространенным мифом является то, что все естественные компоненты очень полезны, а «химия» – невероятна вредна. Этот факт уже должен вызвать недоверие.

Чудодейственные средства Ссылки на «научный прорыв», «секретную разработку», «оборонную технологию» в рекламе подозрительны. Комаровский отмечает, что все настоящие прорывы в медицине всегда широко и подробно освещаются в СМИ.



Теории заговора Если в рекламе идет упоминание скрываемых фармацевтами или правительствами суперлекарств, то это – манипуляции.

Один продукт лечит множество болезней Панацей не существует. У, не может один препарат излечить вас от всех болячек Отсутствие побочных эффектов «Не бывает эффективных медицинских воздействий без побочных эффектов. Если их наличие отрицается, это подозрительно», – резюмирует медик.

Med2

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ