Жирная кожа: 7 правил ухода в летний период

13 июня 2019, 20:03 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Жирная кожа: 7 правил ухода в летний период

Чтобы кожа лица даже в жару выглядела ухоженной, достаточно соблюдать несколько правил, пишет womanhit.ru.

Солнечные лучи заставляют железы работать активнее. Из-за этого поры забиваются гораздо быстрее, а воспаления на лице долго не проходят. Решение есть: применяйте солнцезащитные средства перед каждым выходом из дома.

Умывайтесь два раза в день и не больше. Частое очищение может осложнить ситуацию, и сальные железы начнут работать очень активно. В итоге желание сделать кожу чище приведет к жирному блеску.

Применяйте для очищения средства, в составе которых нет силикона. Лучше, если в них будут экстракты облепихи или ромашки, а также минералы Мертвого моря.

Тонизирующие средства, в которых есть спирт, отложите в сторону. Если пользуетесь летом декоративной косметикой, подберите для себя термальную воду, чтобы не испортить макияж.



Жирной коже тоже нужно увлажнение. В составе идеального средства не должно быть минеральных масел. А вот наличие флюидов и SPF-защиты – то, что нужно.

Маски из глины помогут поддержать здоровое состояние кожи. Для жирного типа отлично подойдет голубая, белая и зеленая глина.

Старайтесь не использовать скрабы, исключите пилинг. Такие процедуры могут привести к образованию пигментных пятен.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ