И снова они: почему появляются мешки под глазами

12 июня 2019, 11:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мешки под глазами – это не только частые недосыпы, но и генетические заболевания, недомогания, гормоны.

Чтобы научиться от них избавляться, следует понять, откуда растут корни проблемы. Yellmed перечислит основные причины появления мешков под глазами.

Образ жизни. Конечно, наши привычки напрямую влияют на внешний вид. Любовь к алкоголю и сигаретам, частое нахождение под солнечными лучами, избыток соли и сахара в питании. Все это нарушает кровообращение и приводит к мешкам под глазами.

Косметика. Ухаживать за собой нужно, но следует делать это с умом. Даже самый лучший крем в больших количествах, нанесенный на тонкую кожу вокруг глаз, способен привести к мешкам.

Гормоны. Гормональная нестабильность – проблема каждой женщины. В определенные дни менструального цикла организм может отекать, в том числе лицо. Так появляются мешки.

Гены и возраст. Многое человеку передается от родителей. Мешки под глазами тоже бывают «наследственными». И могут «нарисоваться» даже в юные годы. А почему с возрастом появляются мешки, понять сложно даже специалистам. Видимо, старение организма – естественный процесс, сопровождаемый «неприятными» факторами.

Почки. Работа почек очень важна, ведь от них зависит общее самочувствие человека. Мешки под глазами часто появляются из-за почечной недостаточности, поэтому так важно вовремя записаться к специалисту для выявления возможных заболеваний.

Сердечно-сосудистая система. Отечность век может указывать на проблемы с сердцем и сосудами. Вы вряд ли поставите себе верный диагноз. Только после обследования и сдачи анализов врач выяснит причину появления мешков.

Щитовидка. От нее вообще очень многое зависит, и даже оттеки под глазами. Иногда они свидетельствуют о проблемах с эндокринной системой. Сопровождаться неприятность может общей усталостью и бессонницей.

Аллергия. Отечность часто появляется из-за аллергической реакции организма на возбудителя. Во время проявления аллергии происходит выброс гистамина, расширяющего кровеносные сосуды.

Болезни носа.

Симптоматика напоминает простуду. Сопровождаются болезни носовых пазух повышенной температурой, болью в области лба и носа, отеками под глазами.

 Существует множество способов убрать такие отеки в домашних условиях. В ход идут кубики льда, дольки огурцов, чай в пакетиках. Но это не решит проблему, а только слегка замаскирует последствия. Поэтому лучше найти «источник» мешков и избавиться от него навсегда.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ