Как после обеда на работе избавиться от запаха пищи изо рта

03 июня 2019, 10:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы знаем, что зубы нужно чистить два раза в день для того, чтобы сохранить здоровье ротовой полости. Но между каждым ритуалом очищения зубов проходит не меньше 12 часов. В этот период мы едим, и многие из нас не задумываются о том, что и в этот промежуток времени необходимо следить за гигиеной зубов. Но как это делать, если ты находишься на работе, и нет возможности полноценно почистить зубы?

Большинство стоматологов утверждают, что для поддержания здоровья ротовой полости важно заботиться о зубах в течение всего дня. Застрявший в зубах кусочек зелени или специфический аромат, после употребления блюд с луком или чесноком, сделает ваше общение с окружающими достаточно неловким. Но когда ты находишься на рабочем месте трудно решить проблему привычным способом, то есть при помощи зубной щетки и пасты. Как же тогда не беспокоиться о свежем дыхании на работе?

Полощите ротовую полость после каждого приема пищи Все люди, которые не могут найти возможность почистить зубы в рабочее время, должны обязательно после каждого приема пищи тщательно полоскать свой рот. Вы можете делать это при помощи простой воды или средства для полоскания рта.

Используйте освежитель для ротовой полости Если вы часто едите пряную пищу на обед, лучше всего приобрести освежитель для рта.

Откажитесь от сладкого Сладкая пища может нарушить гигиену зубов. Лучше всего избегать ее во время работы.

Перекусывайте овощами Если вы не можете не перекусить между основными приемами пищи, то не торопитесь покупать упакованные закуски, в которых содержится множество вредных компонентов. Лучше всего подготовить и взять с собой в офис нарезанные ломтиками овощи и фрукты. Они сыграют роль природного очищающего средства для зубов.



В конце трапезы употребляйте сыр Этот продукт, если есть его в последнюю очередь, усиливает процесс слюноотделения и снижает риск возникновения кариеса.

Носите с собой жевательную резинку или зубную нить При помощи этих изобретений вы сможете легко и быстро очистить зубы после приема пищи.

Сократите употребление кофе или чая Такие напитки, как кофе и чай оставляют на зубах темные пятна, поэтому лучше всего сократить их потребление в рабочее время.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ