Алтайские специалисты разработали лекарство от туберкулеза

27 мая 2019, 18:31 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из Сибири сообщили, что им удалось создать уникальное средство для борьбы с туберкулезом.

По мнению алтайских специалистов, которые сотрудничали совместно с новосибирскими коллегами, новый противотуберкулезный препарат не имеет аналогов в мире.

Руководитель лаборатории Вячеслав Беляев считает, что главной проблемой нынешних препаратов являются их побочные эффекты. Получается, что избавляясь от туберкулеза, у человека страдают другие органы. Например, по завершению лечения вы можете обнаружить, что от вашей печени почти ничего не осталось.

А вот новое лекарство сибирских экспертов основано на природных компонентах. Испытания на животных показали, что оно менее пагубно отражается на здоровье подопытных.



Об эффективности препарата можно будет говорить уже ближайшим летом. Затем ученые начнут проводить клинические исследования.

Дабы избежать недобросовестной конкуренции, ученые оформили Евразийский патент, подтверждающий ноу-хау препарата. Для начала лекарство испытают на мышах и кроликах в Новосибирском центре экспериментальной клинической медицины, а затем уже действие препарата проверят на людях.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ