Как сделать кудри

27 мая 2019, 10:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Женщины порой ведут себя удивительно: те из них, кому природа подарила густые, вьющиеся волосы, не жалеют сил и средств на их распрямление, а обладательницы прямых волос стараются всеми доступными способами сделать кудри. И не стоит думать, что красивые локоны получаются только на длинных волосах: пользоваться плойками и различными видами бигуди можно и в том случае, если их длина составляет хотя бы пять сантиметров. Ведь подвитые и аккуратно уложенные кончики придают стильный вид даже короткой стрижкеКороткие стрижки: актуальный комфорт.

Стилисты считают, что делать кудри необходимо так, чтобы они гармонировали со всем остальным образом. Например, мелкие завитушки совершенно не идут высоким женщинам, а также дамам, склонным к полноте. Довольно комично они смотрятся и в сочетании с крупными и выразительными чертами лица. А вот хрупкие дамы и барышни, чей рост не превышает ста шестидесяти сантиметров, вполне могут себе позволить эксперименты типа мелкий бес. Плавные, естественные волны, ниспадающие на лоб и на плечи, им тоже будут вполне к лицу.

Многие представительницы прекрасной половины предпочитают делать долгосрочные кудри, прибегая к методу химической завивкиЗавивка: завиток судьбы. Он предполагает нанесение на волосы специального состава, изменяющего их структуру, с параллельным накручиванием прядей на бигуди. Получившиеся кудри держатся достаточно долго, иногда до одного месяца и даже больше, но подходит химическая завивка далеко не всем. Тем, у кого волосы тонкие, слабые и секущиеся, от подобных средств перемены собственного имиджа лучше отказаться. Но не запрещается работать над улучшением прически в домашних условиях, используя более деликатные способы – традиционные бигуди, коклюшки, утюжок, плойку, фен, бумеранги и так далее.

  Кудри при помощи утюжка Утюжки для выпрямления волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте вполне успешно могут служить и для создания локонов и кудрей. Первыми догадались их использовать с этой целью парикмахеры-профессионалы, а затем уже отработанная до мелочей методика пошла в массы. Особенно эффективна она для длинных волос, концы которых спускаются ниже линии плеч.

 Утюжком зажимают прядь у основания, один раз оборачивают волосы вокруг его нижней части и прокручивают утюжок, двигая им по направлению к концу пряди, который тем временем придерживают свободной рукой. Те, кто уже поднаторел в этом деле, утверждают, что сделать красивые волны или струящиеся кудри при помощи утюжка получается гораздо быстрее, нежели обыкновенной. Некоторые современные модели утюжков-выпрямителей позволяют работать даже с влажными волосами и тем самым существенно экономить время.

  Кудри на плойке Плойки или щипцы для подкручивания волос бывают разных диаметров, что, в свою очередь, определяет и характер завивки: маленькими плойками делают небольшие кудряшки, а крупными – объемные локоны. Плойка – идеальный инструмент для создания графичных, четких кудрей, которые сложно получить с помощью бигуди или других похожих приспособлений.

Четкого рисунка кудрей добиваются, захватывая щипцами совсем небольшое количество волос – каждая прядь в этом случае должна быть тонкой. Долго нагревать ее на щипцах не следует, поскольку это не лучшим образом потом сказывается на здоровье и внешнем виде волос. Регулярное применение плойки для создания прически приводит к тому, что структура волоса разрушается, и он теряет жизненно необходимое количество влаги.

  Такие разные бигуди Самый старый и не теряющий своей актуальности способ создания кудрей в домашних условиях – это накручивание влажных волос на бигуди. Различают такие разновидности бигуди, как коклюшки, термобигуди, бумеранги и липучки.

Термобигуди появились в женских арсеналах ухода за волосами примерно в начале восьмидесятых годов ХХ века. Их нагревают в миске с горячей водой или от электричества, а затем накручивают на них волосы.

Долго держать термобигуди на голове нет необходимости, достаточно будет и получаса.

Бумеранги стали популярными у любительниц кудрей благодаря тому, что они отличаются большой гибкостью и позволяют создавать локоны самой разной длины. Коклюшки тоже бывают различных размеров, и сделать выразительную прическу с их помощью можно, комбинируя мелкие, средние и крупные коклюшки. Она продержится дольше, если волосы под конец сбрызнуть лаком, а отдельные прядки подчеркнуть воском.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ