Гель для волос: средство для экспериментов

13 мая 2019, 10:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Гель для волос - одно из распространенных средств для укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности. Как правило, гели различают по степени фиксации; гели слабой фиксации помогут создать, например, хулигански-растрепанную прическу, а после использования гелей более сильной фиксации волосы будут выглядеть будто приклеенными. Если также гели, предназначенные для сложных укладок, например, копирующих те, что делают представители некоторых коренных народов Африки. Кроме того, гели могут содержать различные красителями - такая продукция пользуется спросом, преимущественно, у представителей некоторых субкультур.

  Состав и риски Основными активными веществами в составе гелей для волос обычно являются катионные полимеры. Благодаря своему положительному заряду полимеры привязываются к отрицательно заряженным аминокислотамАминокислоты на поверхности молекул кератина, из которых, преимущественно, состоят волосы. Кроме того, гель противостоит естественной структуре протеиновых связей волос, благодаря чему волосы можно укладывать самым различным образом.

Помимо катионных полимеров в состав гелей для волос могут входить и некоторые вещества, потенциально опасные для организма. К ним относится, например, Polyquaternium-11, предположительно являющийся канцерогеном человека. Впрочем, клинические испытания этого пока не подтвердили.

В состав многих гелей для волос входит спирт - он не только сушит волосы и кожу, но может привести к появлению перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить. Кроме того, регулярное воздействие спирта на кожу головы может стать причиной чрезмерной активности сальных желез - таким образом организм начнет бороться с чрезмерной сухостью кожи. Настоятельно рекомендуется пользоваться гелями для волос, которые не содержат спирта.

 В любом случае, гель для волос не нужно использовать слишком часто, так как он ослабляет волосы, делает их ломкими и жесткими. Со временем злоупотребление гелем может привести к выпадению волос.

  Как использовать гель для волос Гель для волос нужно наносить на влажные волосы. Используйте его после мытья головы, или просто слегка смочите волосы, а затем наносите гель. Возьмите из банки чуть-чуть геля и разотрите между ладонями. Начинайте наносить гель с макушки, быстро и равномерно распределяя его по волосам. Затем уложите волосы так, как вы хотите и, при необходимости, высушите волосы феном - это сделает фиксацию еще более крепкой, а также устранит характерный блеск геля, благодаря чему волосы будут выглядеть естественнее.

Если вы хотите немного смягчить эффект геля, до него наносите на волосы несмываемый кондиционер.

Иногда после нанесения геля на волосах остается белый налет. Это может произойти по нескольким причинам: вы использовали слишком много геля, у вас гель слишком сильной фиксации, или же этот налет является признаком низкого качества геля.

Если у вас жирные волосы, а также, если вы собираетесь смывать гель в течение ближайших суток, не наносите его на корни волос. Гель препятствует нормальному снабжению волосяных луковиц кислородом и забивает отверстия сальных желез, из-за чего они могут начать функционировать неправильно.

Не используйте гель более сильной фиксации, чем это необходимо.

В противном случае к вас на голове получился «шлем» из волос - это не только выглядит неестественно, но и вредит волосам.

При помощи геля для волос можно сделать, например, идеально подходящий для офиса гладкий хвост. Тщательно расчешите волосы, нанесите на них гель, и соберите их в хвост. Прическа должна получиться абсолютно гладкой, будто отполированной - это один из немногих случаев, когда «прилизанность» выглядит действительно классно.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською