Медики: рак поджелудочной железы является самым смертоностным типом раком

08 апреля 2019, 18:30 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Онкозаболевание - наиболее распространенная болезнь человечества.  Однако, шансы на выживание есть во многих случаях. К сожалению, наиболее высокий показатель смертности в результате  рака поджелудочной железы. На  протяжении 40 лет он практически не изменился.  

//');

//]]> Рак поджелудочной железы становится причиной смерти большинства на протяжении 12 месяцев. Это утверждение научно обосновано. Медики представили общественности новое исследование, проведенное  Cancer Research U. K. Согласно статистическим данным процент выживания в случае заболевания раком поджелудочной железы наиболее низкий. Так, в настоящее время выжить удается лишь 3% больным. Продолжительность жизни в случае такого заболевания – пять лет. Для сравнения:  в начале 1970-х этот показатель был на один процент меньше - приблизительно 2%.

Сегодня разновидностями рака страдает очень много людей. Большинство преодолевает заболевание, продолжая жить. Но, к сожалению, медики утверждают, что рак поджелудочной железы очень часто остается незамеченным и обнаруживается уже слишком поздно.

Также, в современной медицине отсутствуют эффективные тесты и методы лечения его лечения. Очень часто человек с подобным диагнозом умирает на протяжении одного года.  

Харпал Кумар, исполнительный директор Cancer Research U. K. , утверждает, что необходимо в заданной области начать новую волну научных исследований. Это необходимо для того, чтобы научится диагностировать рак поджелудочной железы на раннем этапе и в этом векторе проблемы заняться разработкой новых препаратов.  

Текст:

Т. Сокот ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською