Увлажнение волос: какие средства наиболее эффективны

04 апреля 2019, 17:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Средства для увлажнения волос довольно разнообразны – это и шампуни, и кондиционеры, и маски, и бальзамы. Но в состав каждого из них неизменно входят антиоксидантыСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами и компоненты, увлажняющие волосы. Предназначены такие средства не только для сухих волос, они принесут пользу и окрашенным волосам, а также волосам, подвергшимся выпрямлению или биозавивкеБиозавивка: до и после процедуры. Подходят увлажняющие средства и для вьющихся волос. Использовать увлажняющие средства лучше всего комплексно. Именно такой – комплексный – подход даст наилучший результат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Кондиционер для волос Такое средство по уходу за волосами, как кондиционер, было создано специально для увлажнения волос и кожи головы. Кондиционер увлажняет наружный слой волоса – кутикулу, поэтому считается наиболее эффективным средством для увлажнения волос. При его использовании нужно обеспечить защиту волос от солнечных лучей, иначе результата не будет и волосы так и останутся сухими. Кроме того, сушить волосы лучше естественным способом. Кондиционер питает волосы, делая их сильнее. Он также облегчает расчесывание. Но если волос поврежден изнутри, то в этом случае кондиционер не поможет. Выбирать кондиционер для волос нужно так же, как шампунь – то есть, учитывая тип волос.

  Шампуни и бальзамы для увлажнения Увлажняющий шампунь можно назвать средством двойного действия. Кроме очищения волос от грязи, пыли и жира, он еще их и увлажняет. Шампуни для увлажнения обеспечивает защиту от губительного для волос влияния солнечных лучей. В составе увлажняющих шампуней часто можно увидеть такие компоненты, как: хитозан – данное вещество не только способствует увлажнению, но и предохраняет волосы от потери влаги; фиброин – обеспечивает полноценное питание и увлажнение. После использования такого шампуня волосы становятся блестящими и гладкими, что способствует легкому расчесыванию.

 Увлажняющие бальзамы для волос содержат в своем составе витамины и питательные вещества. Их главное преимущество в том, что они увлажняют и питают не только волосы, но и кожу головы. Таким образом, эффективность их использования возрастает.

Лучшего результата можно добиться и с помощью собственноручно приготовленного бальзама. Нужные для этого компоненты легко приобрести в специализированных магазинах. Приготовление бальзама в домашних условиях позволяет подобрать все необходимые ингредиенты в нужных для определенного типа волос дозах. Процесс нанесения бальзамов для увлажнения волос обычно одинаков и не составляет трудностей. Выбирать бальзам нужно с учетом типа волос, в отличие от шампуня, выбор которого должен зависеть от состояния кожи головы.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ