Супрун дала совет, как пережить выборы

03 апреля 2019, 07:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стресс и негатив плохо отражаются на здоровье, Украинцы должны соблюдать несколько простых правил, чтобы избежать «предвыборного обострения», которое проявляется через стресс, тревожность, агрессией, а в некоторых случаях – неадекватным поведением, что может навредить психике. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на странице в Facebook.

«Если вы испытываете стресс из-за будущего события - вы не одни. Это обычное явление во многих странах, которые стоят перед важным выбором. К примеру, более 50% американцев назвали последние президентские выборы «важным источником стресса». В Украине мы не имеем такой статистики, но если принять во внимание активность людей в социальных сетях и на улицах, можем сказать, что воздух наэлектризован, а люди сильно стрессуют с приближением этих выходных», - написала Супрун.

Она напомнила, что стресс и негатив плохо отражаются на здоровье, поэтому от них надо всячески избавляться. Чтобы это сделать, нужно соблюдать такие правила:

Ограничьте ваше «потребление» медиа Не смотрите все выступления кандидатов или телепередачи о них и не листайте непрерывно ленту в соцсетях. В предвыборный период есть смысл сделать перерыв от СМИ. Используйте это время для себя и семьи, делайте, что вам нравится, и не пытайтесь смотреть и знать все, что появляется о выборах в медийном пространстве. Чтобы быть в курсе, достаточно периодически читать новости или качественные обзоры.

Не развивайте дискуссий, которые просто приведут к конфликту Не продолжайте обсуждение выборов, если вы понимаете, что оно может перерасти в конфликт или агрессию. Обращайте внимание на частоту обсуждений с друзьями, членами семьи или сотрудниками. Если таких обсуждений больше меры, и они провоцируют стресс, - старайтесь уменьшить их количество. Это сохранит ваши силы и время.

Признайте, что стресс и тревога о том, что может произойти, не принесут никакой пользы Стресс и тревожность из-за выборов - довольно распространенное явление, но они не стоят вашего здоровья.

Более того, негативно влияют на качество жизни и отнимают время, которое можно было бы использовать с пользой. Направьте свое внимание в более продуктивном направлении.

Что бы ни случилось в день выборов - жизнь продолжается Даже если ваш кандидат не пройдет во второй тур - это не катастрофа. Важно оставаться сознательным гражданином с активной позицией. Не «катастрофизируйте» ситуацию и берегите сбалансированную перспективу.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ