Супрун рассказала о вреде моющих средств

24 марта 2019, 00:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Украинцам дали рекомендации, как пользоваться моющими средствам без вреда для здоровья Украинцам необходимо быть осторожными при применении средств с антибактериальным эффектом. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Стоит быть осторожными при применении средств с антибактериальным эффектом. Ведь когда мы убиваем слабые микроорганизмы, то на их месте обязательно поселятся сильнее и агрессивнее. Это в меньшей степени касается обычных моющих средств без антибактериального действия, которые просто физически тщательно отмывают поверхность, чем обычная вода», - отметила Супрун.

Она рассказала о том, что все моющие средства содержат антимикробные компоненты, просто в одних случаях их добавляют для активного действия, а в других случаях это консерванты - их используют для хранения самого моющего средства.

«Микробы невероятно быстро приспосабливаются. К примеру, модифицируют липидный слой своих мембран, образуют капсулы или синтезируют ферменты для обезвреживания вражеской вещества», - уточнила Супрун.

  Супрун рассказал, что использовании моющих средств и дезинфектантов нужно учитывать, что слишком много моющих средств в быту могут действовать как раздражитеcomments.uaли и сами по себе вызвать аллергии.

«Для формирования крепкого иммунитета у детей необходим контакт с непатогенными бактериями.

Это, в свою очередь, эффективная профилактика возникновения аллергий», - уточнила Супрун.

Она подчеркнула, что «не стоит отказываться от домашнего любимца, если дома есть ребенок. «Здоровая микробиота домашних животных пригодится иммунной системе ваших детей… Старайтесь мыть руки водой и обычным мылом. Это наиболее эффективный способ достичь их чистоты», - объяснила и. о. министра здравоохранения.

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ