Натуральные средства и маски домашнего приготовления для роста волос

24 марта 2019, 00:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Красивые здоровые и густые волосы – признак здоровья и красоты. Ничего нет удивительного в том, что при истощении и выпадении волос люди сбиваются с ног в поисках средств, которые могут восстановить густоту волос и стимулировать их рост. Лук - один из самых популярных растений, который с древних времен широко применяли в кулинарии, медицине и даже в ритуальных церемониях. Лук можно найти на любой кухне, в любом уголке мира, обладая свойствами, помогающими предотвратить выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия и восстановить рост волос на полысевших участках головы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если вы страдаете алопецией, иными словами, чрезмерным выпадением волос, попробуйте восстановить их силу и красоту с помощью народных средств, в состав которых входит лук. Прежде чем готовить маску из лука и наносить ее на кожу голову, проведите тест на аллергическую реакцию: небольшое количество луковой кашицы нанесите на кожу внутренней части запястья и проследите за реакцией. Если кожа изменила цвет или на ней появились раздражения, луковую маску лучше не использовать.

Шаг первый Очистите одну небольшую белую или красную луковицу, натрите ее на терке, чтобы получилось примерно три столовых ложки луковой кашицы. Лук богат серой, которая очень важна для роста и красоты волос. Высокое содержание серы в коллагеновых тканях снижает риск выпадения и способствует быстрому росту и восстановлению волосВосстановление волос - начните с масок и массажа. Лук и луковый сок издавна применяется не только внутрь, но и выступает как компонент различных масок и домашних лекарственных средств. По результатам исследований после втирания лукового сока в кожу головы и корни волос восстановление роста волос наблюдалось у 86,9% людей, страдающих алопецией.

Шаг второй

В пластиковой миске смешайте натертый лук с одной столовой ложкой меда. Ладонями нанесите полученную смесь на влажные вымытые волосы, массажными движениями тщательно вотрите маску в кожу головы и корни волос. В этой маске восстанавливающие и стимулирующие свойства лука прекрасно сочетаются с антибактериальными, антигрибковыми и антиоксидантными свойствами меда. Помимо всего этого, мед обладает прекрасным увлажняющим действием, помогая проводить и задерживать влагу в кожных клетках.

Шаг третий

 Оставьте маску на волосах на сорок минут, затем тщательно смойте ее холодной водой. Для получения заметного положительного результата такую маску следует делать не реже чем раз в неделю.



  Полезные советы Для более ощутимого эффекта в маску лучше добавлять темные сорта меда. Гречишный мед, мед шалфея или ниссы обладают более ярко выраженными антиоксидантными свойствами и содержат максимальное количество питательных веществ и витаминов, необходимых для здоровья и красоты волос.

  Что понадобится Одна небольшая красная или белая луковица или три столовых ложки тертого лука

Одна столовая ложка меда

Небольшая пластиковая миска beautynet.ru

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ