Лечебные шампуни для жирных волос

21 марта 2019, 11:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Жирные волосы – достаточно неприятная проблема: жирные волосы выглядят неопрятно, быстро становятся грязными, и голову приходится мыть гораздо чаще. Кроме того, повышенная жирность волос зачастую сопровождается появлением перхоти. К счастью, для того, чтобы избавиться от жирных волос, достаточно правильно подобрать шампунь, в состав которого должны входить необходимые для нормализации работы сальных желез ингредиенты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Сами по себе волосы не могут быть жирными – характерный жирный блеск появляется из-за скопления на волосах секреции сальных желез, так называемого кожного сала. Именно повышенная активность сальных желез, расположенных в коже головы, и избыток кожного сала приводит к повышенной жирности волос. Более того – скапливающееся на поверхности кожи кожное сало становится оптимальной средой для быстрого размножения бактерий, стимулирует появление грибка, забивает поры. Результаты – самые неприятные: это и воспаление кожи головы, и неприятное ощущение зуда, и появление перхоти. Хотя полностью контролировать работу сальных желез невозможно, ряд ингредиентов – как синтетического, так и растительного происхождения – помогает существенно замедлить работу сальных желез и уменьшить скопление кожного сала на поверхности кожи и волосах, тем самым сделав их менее жирными. Один из самых простых способов избавиться от повышенной жирности волос – подобрать правильный шампунь для жирных волос.

Шампунь для жирных волос Для того чтобы избавиться от повышенной жирности волос, недостаточно просто выбрать шампунь, на этикетке которого будет написано «для жирных волос». Оптимальный вариант для обладательниц жирных волос – это шампуни, в состав которых входит активный ингредиент - пирролидонкарбонат цинка. Пирролидонкарбонат цинка – комплекс, который помогает регулировать работу сальных желез, уменьшая выработку кожного сала и не вызывая раздражения или повреждения кожи головы. В результате регулярного применения шампуня для жирных волос с пирролидонкарбонатом цинка волосы становятся гораздо менее жирными, а мыть голову нужно реже.

В последнее время все большей популярностью у обладательниц жирных от природы волос пользуется сухой шампунь – достойная альтернатива традиционному шампуню, в особенности в том случае, если из-за повышенной жирности волосы приходится мыть ежедневно. Сухой шампунь позволяет быстро избавиться от жирного блеска даже в том случае, если мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства попросту некогда.

Такой шампунь достаточно прост и удобен в применении (сухой шампунь в форме аэрозоля очень легко нанести на волосы и удалить его остатки). А вот от кондиционера обладательницам жирных волос рекомендуется отказаться: хотя бальзам-кондиционер и полезен для здоровья волос, жирным волосам дополнительное увлажнение попросту ни к чему – кожное сало само по себе выполняет функции компенсации утраченной волосами влаги. Более того – кондиционер утяжелит жирные волосы, после его применения волосы приобретут жирный блеск еще быстрее.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською