Зеленый чай способен позаботиться об эффективности лекарств против онкозаболевания

21 марта 2019, 00:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многочисленные клинические исследования свидетельствуют о том, что зеленый чай неоднократно способствует снижению уровня холестерина, улучшая кровоток и защищая человеческий организм от сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящий момент в СМИ представлена информация о том, что зеленый чай можно использовать в целях создания новых, более эффективных противораковых средств. Таково мнение ученых из Сингапура.

В основе напитка из зеленого чая химическое вещество, которое выступает как идеальный переносчик белков, столь необходимых для борьбы с опухолями. Изучением этого вектора вопроса занимались ученые из сингапурского Института биоинженерии и нанотехнологий.

  Речь идет о таком химическом веществе как катехины, которое содержится в зеленом чае. Наиболее распространенное  - EGCG (галлат эпигаллокатехина). Многочисленные предыдущие исследования ученых неоднократно свидетельствовали о положительном воздействие этого элемента в борьбе с онкологическими заболеваниями разного характера.



В настоящий момент ученым удалось выяснить, что противораковый белок герцептин, сочетаясь с EGCG, способен формировать весьма устойчивый и очень эффективный комплекс, который в медицинской практике может применятся как лекарственный препарат к опухоли.

 Позади многочисленные клинические опыты, которые проводились на мышах. Они свидетельствуют о том, что это комплексное соединение обладает большей эффективностью в процессе борьбы с опухолью, нежели просто использование в процессе  лечения одного герцептина.

Текст:

Т. Сокот ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ