Словарь красоты: Автозагар

19 марта 2019, 09:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Автозагар - это средство, создающее временный эффект загара без пребывания на солнце или посещения солярия. Действие автозагаров основано на окрашивании поверхностного рогового слоя клеток кожи. После нанесения автозагара кожа постепенно становится темнее, а полное окрашивание наступает через несколько часов.

  Эффект загара сохраняется в течение 3-7 дней, пока мертвые клетки естественным образом отшелушиваются, и кожа приобретает обычный тон. Для сохранения постоянного эффекта загара, необходимо пользоваться автозагаром периодически раз в 2-3 дня.

Действие крем-загара на кожу очень индивидуально и зависит от типа. Однако нужно быть готовыми к тому, что практически все автозагары содержат спирт и поэтому сушат кожу. Чем интенсивнее оттенок загара, тем он больше

сушит.

Людям с тонкой и чувствительной кожей вообще лучше покупать средство, в котором содержание красителя (дигидроксиацетона) не больше 5%. Постоянно использовать автозагар нежелательно. Но, если вы делаете это регулярно, то обязательно используйте увлажняющий крем. И, конечно же, старайтесь приобретать автозагар хорошего качества.

  Источник cтатьи: spb-est.ru

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською