Предотвратить рак развития яичников способны цитрусовые фрукты и зеленый чай

13 марта 2019, 18:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из университета Восточной Англии смогли доказать что употребление чая и апельсинового сока способно сократить риск развития такого онкозаболевания как рак яичников.

Специалисты в заданной области утверждают, что зеленый чай и апельсиновый сок способны сократить рак яичников у женщин почти на треть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Ученые на протяжении 30 лет занимались изучением  рациона приблизительно 172 тысяч женщин, возраст которых составлял от 25 до 55 лет. В итоге, ученые доказали, что что у женщин, потреблявших продукты с достаточно высоким содержанием флавоноидов, это антиоксидантные соединения, существенно снизился риск развития такого онкозаболевания как рак яичников.

Продукты, содержащие флавоноиды – яблоки, чай, цитрусовые, а особенно апельсиновый сок, красное вино.

Кстати, медики утверждают,   у любителей чая практически на 31% снизился риск развития рака яичников, в то время как у у любителей апельсинового сока этот показатель был на 10% меньше – всего 21 %. Тщательным изучением этого вектора вопроса занимались ученые из университета Восточной Англии.

Напомним, что согласно статистике, рак яичников занимает пятое место в списке смертей от раковых опухолей. Заболевание очень распространенное. Ежегодно по всему миру рак яичников поражает сотни тысяч женщин. На ранней стадии сложно обнаружить симптомы заболевания.

Текст:

Т. Сокот ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською