Выпрямление волос навсегда: преимущества и недостатки

12 марта 2019, 16:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Утюжок, фенФен – для великолепия укладки, гели и муссы - чем только мы не пользуемся, чтобы выпрямить свои вьющиеся волосы. Все это, однако, дает лишь временный результат. Выпрямить волосы навсегда можно только при помощи релаксаторов - веществ очень разной степени «агрессивности» по отношению к волосам.

Первый изобретатель релаксанта Изобретателя первого релаксатора звали Гаррет Морган; он был седьмым из одиннадцати детей в семье бывших чернокожих рабов в США. Больше всего он известен как создатель противогаза и светофора.

В то время Морган работал в мастерской по починке швейных машин и пытался разработать новую смазку для игл. Предполагается, что однажды он вытер руки куском шерстяной ткани, а вернувшись на другой день, заметил, что текстура нитей в ткани стала более гладкой, после чего и решил выяснить, как это произошло. Он экспериментировал на эрдельтерьере, отличающемся кучерявой шерстью, и повторил результат. Затем Морган попробовал свое изобретение на своих собственных волосах, и вскоре запатентовал первое средство для выпрямления волосСредства для выпрямления волос: от пышных кудрей к шелковой гладкости.



  Выпрямление волос релаксаторами со щелоком и без Основным активным компонентом изобретения Моргана был щелок содовый - гидроксид натрия. Это самое сильнодействующее вещество, которое используется для выпрямления волос навсегда; оно распрямляет даже очень жесткие и непослушные волосы. Водородный показатель, или рН, релаксаторов с гидроксидом натрия - от десяти до четырнадцати. Чем выше рН, тем быстрее действует релаксатор, и тем больше потенциальный ущерб, который может быть нанесен волосам.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ