9 симптомов, которые опасно игнорировать

03 марта 2019, 22:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У каждого бывают легкие недомогания, которые он переносит «на ногах», стараясь не обращаться за медицинской помощью. Аргументы при этом приводятся однотипные: «ерунда, само пройдет», «у меня слишком много важных дел», «не хочется тратить время на докторов» и т. д. При хорошем состоянии здоровья, нормальной трудоспособности и отсутствии мнительности нелюбовь к жалобам на проблемы вполне естественна. Это не самый правильный, но весьма распространенный тип поведения. Радикальные перемены в отношении к болезням у людей обычно происходят с возрастом, когда они быстрее устают и уже не могут так легко их переносить.

Гораздо неприятнее может складываться ситуация для тех, кто пытается аналогичным образом не замечать признаки серьезных недугов. В подобных случаях бездействие нередко приводит человека на больничную койку и становится причиной различных осложнений. Симптомам, которые опасно игнорировать, посвящена эта статья.

Боль в нижней челюсти и горлеБольшинство считает, что приближение сердечного приступа дает о себе знать неприятными ощущениями в левой части груди. Это далеко не всегда так. Признаком острой сердечной недостаточности может быть сильная резкая боль в области плеча, горла или нижней челюсти. Симптом проявляется внезапно, обычно в момент физического напряжения.

Самое разумное в такой ситуации – немедленно прекратить работу, прилечь и срочно вызвать врача. Окружающие должны вести себя спокойно, не нервировать больного и не оставлять его в одиночестве до приезда медиков. Пренебрегать названными правилами, а также отказываться от предложенной госпитализации крайне опасно. Положение пострадавшего может оказаться очень серьезным и даже повлечь развитие инфаркта миокарда.

 Источник: depositphotos.comБоль в области поясницы«Сорвал спину», «перетрудился», «неправильно повернулся»… Именно так мы порой объясняем болезненные ощущения в области поясницы, особенно когда они появляются в процессе интенсивной домашней работы или работы на дачных грядках. Для лечения применяются растирки и обезболивающие мази, призванные снять болевой синдром.



К сожалению, значительный процент таких случаев не имеет ничего общего с перетруженными мышцами или защемленными нервами. Боль в области поясницы может свидетельствовать о наличии различных недугов (например, об обострении почечнокаменной болезни). Очевидно, что применение наружных обезболивающих средств в данной ситуации совершенно бесполезно. Чтобы не усугубить проблему, необходимо срочно обратиться к врачу и пройти назначенное им обследование.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською