Стрижки для тонких волос

02 марта 2019, 00:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты, занимающиеся проблемой потери волос, не считают, что полный отказ от покраски и тепловой обработки волос может предотвратить проблему выпадения. Они полагают, что нужно быть более осторожным и последовательным при химической обработке и укладке волос для сохранения здоровья волос, не изменяя своим привычкам.

Если обычно вы окрашивали волосы и делали колорированиеКолорирование волос - альтернатива полному окрашиванию или мелирование, попытайтесь отказаться от полной окраски, окрашивая или мелируя отдельные пряди; как вариант можно подобрать мягкую тонирующую краску близкую вашему натуральному цвету волос.

Не заплетайте волосы в тугие косички и не стягивайте в конский хвост, такая нагрузка очень негативно сказывается на состоянии тонких ослабленных волос.

Если вы решили выпрямить волосы в салоне, используйте максимально безвредные и щадящие способы с использованием креатина и других ухаживающих компонентов.

Что такое наши волосы  Зато тонкие волосы очень приятны на ощупь и если за ними ухаживать, то вы добьетесь хорошего, здорового блеска, мне не приходится даже красить волосы, они и так очень красивого цвета, который переливается на солнце. Если нужен объем, то это: мусс, щетка и фен. Не советую пользоваться гелями и восками, получается отвратно.

Таня

  На самом деле волос – это мертвая ткань, ее живая часть, фолликула, находиться под кожей головы. Волосы, которые мы укладываем, стрижем и окрашиваем – это совокупность волосяных стержней, каждый их которых состоит из белка под названием кератин. Внешний слой волосяного стержня называется кутикулой. Если волосяная кутикула гладкая, упругая и сильная, тогда и ваши волосы выглядят красивыми и здоровыми. Кутикула покрывает внутренний корковый слой и сердцевину волоса, и состоит из слоев, конструкция которых напоминает многоярусную юбку.

Средства для укладки и сушка феном разрыхляют поверхность кутикулы, тем самым создавая эффект полноты и объема. Стилисты, работающие с голливудскими звездами, отмечают, что на самом деле многие из них не обладают очень хорошими волосами, хотя на публике их прически выглядят безупречно. Существует масса хитростей и уловок, позволяющих создать пышную прическу и создать эффект здоровых красивых волос. Многие звезды используют накладные пряди; залысины, тонкие волосы и любая другая проблема поддается маскировке, если за дело берётся настоящий профессионал.

Существует несколько базовых стрижек для тонких волос, которые позволяют визуально создать эффект густоты волос и отвлечь внимание от зон с сильно поредевшими волосами. Выбирайте одну из таких стрижек и поводов для недовольства своими волосами у вас поубавится.

  Короткий классический боб Эта элегантная стрижка длиной до подбородка идеально подойдет для тонких волос и маскировки поредевших зон на макушке и затылке.

Отвлечь внимание от небольших залысин позволят боковые пряди челки. Такая стрижка не требует сложной укладки, немного моделирующего средства и фен помогут создать объем и форму. Стрижка боб универсальна, можно уложить ее в направлении от лица, или наоборот высушить пряди, направляя струю воздуха вперед. К примеру, Сибил Шепард или Анна Винтур – эти женщины сделали свой выбор в пользу короткой стрижки бобВиды стрижки боб: стиль вне времени и явно не прогадали.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ