10 странных товаров для красоты и здоровья, которые нас удивили

28 февраля 2019, 18:45 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Времена бьюти-дефицита наших мам и бабушек безвозвратно канули в лету: теперь красота – дело наживное. Всего стало навалом: косметики, аксессуаров, приборов, кисточек, штучек непонятного назначения. Это вам не «негритянский» тональный крем «Балет» и тушь в коробочках, в которую приходилось плевать.

Современная индустрия бьюти работает на предельной скорости и снабжает нас все новыми и новыми товарами. Среди них есть такие, что удивят даже самого видавшего виды скептика.

Сразу оговоримся: любое устройство можно приобрести как на сайтах вездесущих китайцев за копейки, так и в отечественных интернет-магазинах и аптеках. Причем у нас такие приборы будут стоить намного дороже, а качество, как утверждают очевидцы, зачастую одно и то же. Будьте бдительны!

Принтер для маникюра

Да, рисовать на ногтях – дело тонкое и не всегда благодарное. Не все мы художники, но теперь это не важно: ведь есть принтеры для маникюра! Выбираете шаблон, делаете необходимые настройки и засовываете палец в непонятного вида штуковину. Она напоминает большой фотоаппарат Полароид, скрещенный с точилкой для карандашей. Чудо-машина сама украсит ногти, а управлять ею можно через приложение на телефоне. Выберите границы ногтя, цвет, принт, толщину нанесения. Удобно, но не дешево!

Устройство для приготовления домашних коллагеновых масок

Все знают и любят удобные маски из коллагена, которые можно листом наложить на лицо, прилечь и унестись мечтами в мир красоты. Такой прибор уже популярен во многих странах, ведь он помогает сделать маску для лица из того, что под рукой. Смешали любые полезные компоненты (воду, сок алое, фруктовое пюре, масла), добавили коллаген в таблетках, прибор все это перемешал – и вуаля, маска готова. Устройство само переместит жидкость в форму для застывания, где она приобретет вид листа, удобный для применения.

Свисток для похудения

Это небольшое устройство очень интересного вида названо свистком только из-за своей формы. На деле же этот приборчик (трубочка с дырочкой и удобный загубник) позволяет начать дышать при помощи диафрагмы. Его еще называют тренажером абдоминального дыхания. Хотя он и правда свистит, когда вы медленно выдыхаете.

Специалисты отмечают, что такой тип дыхания способен активизировать сжигание жиров, расщепить жировые клетки и снизить уровень тревожности и стресса, сделать вас красивее и моложе. А еще мы знаем, что стресс – верный спутник лишнего веса. Свисти и не кисни!

Массажер для головы или шлем?

Мы привыкли, что массажеры бывают разных форм: кресло, накладки на ноги, палка с наконечником, воротник. Но эта конструкция и вовсе напоминает о космических кораблях из фильмов фантастики.

Надевая такой шлем на голову, вы подключаете его к розетке и запускаете механизмы вибрации. Изнутри устройство оснащено мягкими подушечками из резины, которые способны массировать точки на голове, имитируя движения массажиста. Пользователи утверждают, что чудо-шлем помогает расслабиться и получить невероятное наслаждение, а еще очень полезен для роста волос.

Расческа с лазером и эффектом лечения волос

Об этой расческе впору слагать легенды. Если она, конечно, выполняет все, что заявлено в описаниях. Расческа похожа на «плод любви» плойки и ежа, при этом выглядит вполне стильно и лаконично.

Назвать этот аппарат расческой даже как-то язык не поворачивается. Это, скорее, прибор для поддержания красоты и здоровья волос. Регулярное использование лазерной расчески способно устранить выпадение шевелюры, убрать перхоть, активизировать рост волос. Детям, правда, ее не рекомендуют использовать. Как и пожилым и ослабленным людям.

В модель встроено инфракрасное излучение, лазер, массажер в режиме вибро. Расческа очень удобна: достаточно пользоваться ею 4-5 раз в неделю, воздействуя на кожу головы по 10 минут на чистых волосах.

Колпак для сушки волос

Прибор с дурацким на вид колпаком используется для быстрого высушивания волос, ламинирования, окрашивания и накрутки их на бигуди. Выглядит вся конструкция как колпак из 50-х годов, под которым еще наши бабушки сушили химические завивки. «Головной убор» надевается на мокрые волосы, а в специальную трубу, идущую от него вниз, вставляется фен.

Сделан колпак из нейлона, подходит для головы любого размера. Говорят, сушка волос в нем проходит намного быстрее благодаря концентрации теплого воздуха, что щадит волосы.

Женская менструальная чаша

Силиконовые менструальные чаши заполонили интернет еще пару лет назад. Но и сегодня многие приверженцы бодипозитива поют им оды: удобно, гигиенично, дешево и практично. Они легко моются, удобно вставляются и так же удобно вынимаются. А еще позволяют существенно экономить на прокладках и тампонах, годами собирая менструальную кровь в свою многоразовую емкость. Стоят они сущие копейки, не травмируют слизистые, всегда под рукой.

Отзывы встречаются разные. Наверное, стоит учитывать соотношение цены и качества, а также факт, что многим такие капы противопоказаны из-за проблем со здоровьем.

Помпочки для накачивания губ

Каких только уловок ни придумают женщины, чтобы губы казались визуально толще. Еще одна интересная штука в области бьюти – мини-помпа для создания «припухлости» губ, выпускаемая в разных вариантах и цветах: маленький овал, средний круг, красные губы, баночка, насос с насадкой.

Губы уточкой для селфи больше не нужны: специальный прибор создаст вакуум в своей полости, что позволит крови прилить к губам и «припухлить» их.

Регулярное использование этой странной штуки якобы делает губы более пухлыми на долгое время, а не на час. Но если переборщить – можно получить отеки и синяки. В принципе, сие устройство безвредно и безболезненно в использовании, не имеет существенных противопоказаний и стоит копейки. Почему бы не попробовать, хотя бы перед свиданием?

  Клипса для изменения формы носа

Редко встретишь женщину, довольную формой своего носа. Все хочется покороче, потоньше, поизящнее. Данное изобретение обещает в кратчайшие сроки решить ваши проблемы с носом без оперативного вмешательства. На вид это просто клипса из специального геля, носить ее на носу надо несколько часов в день в течение минимум парочки месяцев.

Описание гласит: данная лонгетка способна воздействовать на мягкие хрящи в носовой области, что помогает как убрать ненужную горбинку, так и приподнять слегка опущенный кончик, сделать сам нос тоньше.

Кто-то утверждает, что ношение лонгетки в свободное от работы время помогает решить проблему коррекции носа без хирурга. Кто-то жалуется, что выбросил деньги на ветер. Но разница в цене существенная: от доллара и до заоблачных высот, так что…

Фиксатор для коррекции пальца на ноге

Выпирающая косточка на большом пальце ноги лишает многих дам возможности носить красивую обувь, к тому же это больно и не очень эстетично. Фиксатор для коррекции косточки без операции помогает решить проблему.

Это небольшой аккуратный приборчик из силикона или пластика, который практически не ощутим на ноге. Носить его можно под обувь:

он подстраивается под форму стопы и постепенно выравнивает косточку большого пальца.

Скорее всего, результат зависит от степени запущенности болезни, регулярности ношения фиксатора и качества изделия. Приобретая товар за доллар, не стоит сильно пенять на рекламу.

Повторимся: ждать чудес от новомодных трендов, наверное, не стоит. Относитесь к подобным изобретениям со здоровой долей скептицизма, фильтруйте отзывы, выбирайте лучшее для своего здоровья.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ