Что вызывает хруст в суставах?

27 февраля 2019, 14:32 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зачастую, сильный хруст в суставах, связан с чрезмерной подвижностью человека. Данное явление встречается у большинства женщин репродуктивного возраста, потому что в их организме вырабатывается измененный (более растяжимый) коллаген. Это способствует к изменению различных тканей, в том числе и суставов.

Не смотря на то, что ощущение хруста и боли в суставах не особо страшен, он может быть важным сигналом о развитии такого заболевания как артроз.

Почему хрустят суставы?

Возникновение хруста в суставах при любом движении говорит о том, что есть ряд проблем с целостностью хрящевой ткани, именно поэтому скольжение происходит с ощутимой «пробуксовкой». Кроме этого, появляется характерный звук – хруст или же скрип. Нужно знать, что данное явление в редких случаях проходит бесследно: со временем хрящ стирается, и кость вынуждена принимать все давление на себя.

Можно выделить основные причины, вследствие которых хрустят суставы:

Избыток соли в суставах;

Скопление газов в суставах;

Проблемы строения суставов;

Сильное воспаление мышц;

Последствие травм мягких тканей;

Аномалия гипермобильности;

Наличие артроза (такое заболевание практически неизбежно у пожилых людей).

Лечение хруста в суставах?

Многих из нас волнует вопрос о том, как можно вылечить хруст в суставах и куда нужно обратиться. В случае отёчности сустава или же боли во время ходьбы или в покое, необходимо обязательно обратиться к высококвалифицированному доктору. Опытный врач непременно проведет комплексную диагностику, разные тесты на наличия повреждения мягких тканей и, конечно же, выяснит основную причину проблемы пациента. И как только она будет определена, тогда составиться индивидуальный план лечения и профилактики.

На сегодняшний день, существует множество разных противовоспалительных препаратов, которые эффективно действуют в зависимости от ситуации. При правильном назначении лекарств, доктор может устранить риск побочных эффектов, а медикаментозное действие препаратов позволит быстрее побороть заболевания. Помимо этого, полезными могут быть сеансы физиотерапии, которые убирают воспалительный процесс и болевые ощущения в суставах.

Излечить недуг можно за границей. Специалисты получившие образование и практику в лучших медицинских институтов, имеют достаточно широкие опции и нужное оборудование для лечение различных сложных заболеваний. Выбрать клинику для лечения за рубежом можно на сайте pacient.club. Есть различные варианты лечение в Турции, Германии, Латвии, Чехии, Хорватии и других.

Как правило, эффективное лечение хруста в суставах требует уменьшения нагрузок на проблемную область. В случае, когда есть воспаления, тогда отлично могут различные противовоспалительные мази, такие как Диклофенак или Ибупрофен. Кроме этого, есть комплекс медпрепаратов, которые восстанавливают структуру хряща, например: сульфаты глюкозамина и хондроитина.



Также, существуют некоторые советы, которые помогут облегчить неприятный синдром хруста:

Рекомендуется разгрузить суставы, обеспечив им отдых;

Долго не сидеть в одной позе;

Принимать противовоспалительные медпрепараты;

Заниматься спортом.

Нужно помнить, что при появлении болей и хрусте в суставах настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к опытному доктору. Тогда можно получить качественную консультацию о факторах и методов лечении проблемы, а также всех особенностях профилактики.

По материалам: pacient.club



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ