Рыжие волосы: советы парикмахера

27 февраля 2019, 10:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Яркие, знойные, восхитительные, загадочные – все это о них, о рыжих женщинах. Если в детстве мальчики дают рыжеволосым девчонкам обидные клички, то будучи взрослыми сходят от них с ума. Детей солнца, чьи рыжие волосы дарят окружающим отличное настроение, с каждым днем остается на планете все меньше и меньше, зато растет количество искусственных огненных леди, выдающих новым цветом свой яркий темперамент и сексуальность.

Секрет рыжеволосых бестий В средневековье говорили: «Бог шельму метит». Рыжие женщины в те времена считались ведьмами, за что сжигались на кострах гораздо чаще блондинок и брюнеток. Рыжий цвет ассоциировался с колдовством и обманом, поэтому пожары, падеж скота, массовые болезни списывали на рыжих женщин. Доброе имя им вернул художник Рубенс, с чьей руки рыжие девушки стали объектом поклонения и музами художников и поэтов. Дочери солнца волновали сердца мужчин во все времена, о чем свидетельствуют многочисленные легенды, картины, поэмы. И даже в эпоху Возрождения живописцы изображали женщин именно с этим цветом волос. На Востоке (в Древнем Египте, Ассирии, Персии) дамы, чтобы нравиться своим мужчинам, красили волосы хной. Истории известно немало примеров ярких женщин, чей характер выдавал рыжий цвет волос. Достаточно вспомнить музу Сальвадора Дали Галу, поэтессу Марину Цветаеву, королеву Елизавету. Первой известной рыжеволосой актрисой стала Клара Боу, причем на тот момент зрители даже не подозревали, что ее волосы имеют огненный оттенок - на черно-белой пленке различить цвет было невозможно.

При упоминании рыжего оттенка сразу приходят на ум Мила Йовович, Николь Кидман, Глен да Джексон, Джулиана Мур и Алла Пугачева. Российская певица вот уже много лет остается королевой отечественного шоу-бизнеса, и, возможно, ее секрет – именно в цвете волос, которому она не изменяет.



Считается, что рыжеволосым женщинам присущи яркий темперамент и сексуальность. Психологи уверены, что перекрашивают волосы в этот цвет дамы, более склонные к изменам - так они подсознательно выдают особенности своего характера. Ученые-антропологи считают, что когда-то давно все люди были рыжими, а сегодня - это лишь один - два процента населения планеты. Рыжие дети рождаются все реже и реже, и скоро золотой оттенок можно будет получить, используя лишь красители.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
 один Секрет Секс люди Дети советы
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською