Модификация ДНК китайских близнецов привела к неожиданным последствиям

26 февраля 2019, 17:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые уверены, что эксперимент повлиял на умственные способности детей.

В ноябре родились близнецы Луну и Нана, которым еще на стадии внутриутробного развития изменили ДНК. Это было сделано для того, чтобы исключить заражение вирусом ВИЧ, сообщает Хроника. инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Вмешательство проходило с использованием технологии «CRISPR», благодаря которой удалось удалить ген CCR5. Это ген, к слову, и позволяет ВИЧ проникать в клетки.

Многие врачи осудили работу биофизика Хе Дзянкуя, поскольку удаленный ген оказывает значительное влияние на интеллект и память. Возможно, близнецы получили супермозги. К подобным выводам пришли эксперты из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе после некоторых исследований.

Скорее всего, Луну и Нана будут обладать выдающимися умственными способностями.

Некоторое время назад доктор Альцино Сильва искал способы прекращения такого нарушения, как снижение памяти. В итоге он наткнулся на ген CCR5, который мог бы значительно улучшить работу мозга. Специалист провел эксперименты на грызунах, в ходе которых все догадки подтвердились.

При удалении гена CCR5 по сути изменяется мозг, отметил Сильва. Мозг мышей и людей подобен, поэтому 100% близнецы будут наделены уникальными умственными способностями.

http://hronika. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською