Дженна Деван рекомендует: 4 причины пить сок сельдерея каждый день

25 февраля 2019, 18:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Польза сельдерея для здоровья и красивой фигуры неоспорима, именно поэтому сейчас в Голливуде появился новый фуд-тренд - зеленый фрэш из сельдерея. И Дженна Деван клянется, что он изменил ее жизнь.

"Смотрите! @medicalmediumtell [порекомендовали] мне пить сок сельдерея первым делом утром натощак для борьбы с воспалением, для улучшения работы кишечника, повышения иммунитета и бодрости - кто-нибудь еще пробовал это? " - написала Деван в своем Instagram, показав лицо без макияжа.

Удивительно, но не одна Дженна готова пить не самый приятный на вкус сок. Ким Кардашьян недавно рассказала, что она также пьет сельдереевый смузи, так как он полезен при лечении псориаза.

Чем же так полезен сельдерей, что добрая часть голливудских красоток заменила зеленым соком из этого растения привычный стакан воды с лимоном натощак?

Польза сельдерея

Помогает похудеть, ускоряет метаболизм и предотвращает вздутие живота

Сельдерей богат витамином К и С (последний является природным антиоксидантом, который восстанавливает клетки после повреждения свободными радикалами), а также клетчаткой - все нутриенты несут очевидную пользу для здоровья, однако всякий раз, когда ты превращаешь овощ в сок, ты отбираешь у себя некоторые полезные для пищеварения компоненты, повышая содержание сахара. Поэтому очень важно либо есть овощ сырым, либо делать из него смузи, чтобы не убирать клетчатку, которая стимулирует правильную работу ЖКТ.

Зеленый смузи из сельдерея помогает похудеть за счет того, что выводит застой жидкости из организма. Кроме того, сельдерей является естественное мочегонным средством. Еще одно преимущество: овощ нормализует выработку пищеварительных соков и энзимов, что позволяет избавиться от вздутия живота.

Нормализует уровень холестерина

Помимо того, что овощ помогает нам надеть любимые джинсы-скинни, способствуя похудению, сельдерей еще и полезен для сердца и сосудов. В нем содержится химическое вещество под названием "фталид", которое, как было доказано, способствует снижению общего холестерина и повышению артериального давления. Поэтому, кстати, гипертоникам стоит очень аккуратно употреблять этот овощ.

Действует как естественное противовоспалительное средство

Многочисленные исследования показывают, что сельдерей содержит большое количество мощных антиоксидантных фитонутриентов, таких как лютеолин и кверцетин. Как и в случае использования антиоксидантов в уходе за кожей, при приеме их внутрь фитонутриенты борются со свободными радикалами, которые могут способствовать воспалению в организме. Именно по этой причине Ким Кардашьян пьет сок сельдерея: обострение псориаза происходит из-за воспалительных реакций в организме. Дженну Деван же пьет его для того, чтобы предотвратить воспаление, которое может привести к акне.



Он помогает сохранить молодость

Потеря клетками естественной влаги приводит к старению. Благодаря высокому количеству электролитов, обнаруженных в сельдерее, употребление зеленого смузи из овоща помогает клеткам более эффективно поглощать воду и дольше сохранять гидратацию. Соответственно, сок поможет продлить молодость. Внимание: не вернуть молодость, а именно продлить. Поэтому начинать употреблять сельдерей или смузи из него стоит в молодом возрасте. Хотя и пожилым людям сок не навредит.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ