От боли в горле – растительный препарат «Тонзипрет»

15 февраля 2019, 00:47 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Растительное лекарственное средство «Тонзипрет» Хоть зима потихоньку сдает свои позиции, но обманчивая весенняя погода может принести с собой не только долгожданное тепло, а и целый «букет» сезонных заболеваний. Как правило, в этот период в организм не поступает достаточное количество полезных витаминов и микроэлементов, а значит, люди больше подвержены риску подхватить вирусную инфекцию. Одни из наиболее распространенных симптомов – болевые ощущения и отечность горла, затрудненное глотание. Если лечение не начать вовремя, высока вероятность возникновения воспалительного процесса – ларингита, тонзиллита или фарингита.

Современная фармацевтика предлагает множество эффективных препаратов для лечения острых и хронических воспалений горла (гортани, миндалин или глотки). Кто-то выбирает лекарства с химическим составом, другие являются приверженцами лечебных средств натурального происхождения. Среди вторых особой популярностью уже долгое время пользуется растительное лекарственное средство «Тонзипрет».

  «Тонзипрет» - эффективное средство против хронических и острых заболеваний горла «Тонзипрет» - комплексное лекарственное средство на растительной основе от немецкой фармацевтической компании «Бионорика СЕ», которая вот уже как 86 лет – один из ведущих мировых изготовителей натуральных лекарственных средств. В основе «Тонзипрета» – комбинация из 3 эффективно действующих средств: стручкового перца, гваякового дерева и лаконоса американского.

Стручковый перец дает обезболивающий эффект, который достигается благодаря уникальному веществу капсаицину в его составе.

Противовоспалительный и обезболивающий эффекты обеспечивает гваяковое дерево. Это происходит за счет содержания в нем смол, эфирного масла и сапонинов. Этот компонент также позволяет ускорить заживляющий процесс при таких воспалительных процессах в глотке, которые возможны, например, во время ангины.

Лаконос американский оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее и болеутоляющее действия. Сапонины и пектины в его составе повышают выработку интерферона, стимулируют Т- и В-лимфоциты.

  В каких случаях показано применение «Тонзипрета» Тонзипрет таблетки или сироп рекомендуется применять при следующих острых или хронических заболеваниях горла:

• тонзиллит – воспалительный процесс, воздействующий на небные миндалины;

• ларингит – воспаление гортани;

• фарингит – воспаление лимфоидной ткани глотки, а также слизистой оболочки.

Регулярный прием препарата позволит устранить воспаление, снять боль и першение в горле и ускорить процесс выздоровления.

«Тонзипрет» - лекарственные формы, способ применения и дозы На сегодняшний день препарат «Тонзипрет» представлен в 2 лекарственных формах, максимально удобных для приема: таблетках и каплях. Таблетки необходимо держать во рту до полного рассасывания, так лечебное действие препарата окажется наиболее эффективным. Взрослым рекомендуется употреблять по одной таблетке 3 раза в сутки. Давать «Тонзипрет» детям от 6 до 12 лет нужно в количестве 2 таблетки в сутки, а малышам от 1 до 6 лет – 1 таблетку в сутки. Принимать препарат необходимо за 15 минут до приема пищи.

«Тонзипрет» капли предназначены для употребления внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендовано принимать по 5-10 капель 3 раза в день за 15 минут до еды, детям от 6 до 12 лет такое же количество капель 2 раза в день, детям до 6 – 1 раз в день.

Если говорить о популярности препарата, то лидирует «Тонзипрет» таблетки, отзывы о которых свидетельствуют, что наиболее удобна такая форма лекарства для взрослых и детей старше 3 лет.

  «Тонзипрет» - противопоказания к применению Лечиться посредством данного препарата не рекомендуется тем людям, которые обладают непереносимостью действующих веществ или других компонентов лекарственного средства.

«Тонзипрет» капли из-за содержания этанола не рекомендуется употреблять лицам, страдающим алкогольной зависимостью, а также при наличии заболеваний печени и мозга, травмах головного мозга и эпилепсии.



Безопасность применения «Тонзипрета» во время беременности и при кормлении грудью не доказана, поэтому рекомендуется посоветоваться с врачом.

Если хотите узнать больше о показаниях и противопоказаниях препарата «Тонзипрет», инструкция к нему идет в каждой упаковке.

  «Тонзипрет» - цена препарата Стоимость лекарственного средства «Тонзипрет», в среднем, колеблется в диапазоне от 118 грн до 156 грн за таблетки и от 148 грн до 160 грн за капли.

 Ключевые слова:

По материалам: prostuda.net.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ