Завивка на бигуди: волшебные завитки

10 февраля 2019, 11:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Такое понятие, как шикарная прическа, у большинства женщин ассоциируется с выразительными локонами или волнами взбитых волос. А поскольку кудрявыми шевелюрами природа одаривает далеко не всех представительниц прекрасного пола, то неудивительно, что у них огромной популярностью пользуется завивка на бигуди. Она придает прическе легкость, пышность и дополнительный объем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Завивка на бигуди – это эффективный прием, который верой и правдой служит на протяжении многих десятилетий не только простым смертным красавицам, но и прославленным звездам кино и шоу-бизнеса. С помощью обычных бигуди когда-то корректировала свои соблазнительные белокурые пряди легендарная Мэрилин Монро, ими не пренебрегает и популярная певица Кэрри Андервуд – большая любительница менять прически и при этом умеющая всегда выглядеть стильно и женственно.

Существует немало разновидностей бигуди, и в зависимости от их формы применяются те или иные способы накрутки волос. Традиционная завивка на бигуди предполагает, что боковые и верхние пряди волос накручиваются по направлению сверху вниз.

Завивка на бигуди: общие правила Некоторые женщины прибегают к завивке на бигуди сравнительно редко, разве только что в особо торжественных случаях. Они придерживаются мнения, что регулярный повтор этой процедуры однажды может стать причиной выпадения волосПричины выпадения волос - обратите внимание на свое питание. На самом деле, это не совсем так. Известно, что американки накручивают свои волосы на бигуди каждый день, и поэтому их прически имеют очень красивый и аккуратный вид. И при этом нельзя сказать, чтобы все американские женщины поголовно имели склонность к раннему облысению.

 По крайней мере, один или два раза в неделю накручивать волосы на бигуди вполне можно. А для того, чтобы такая прическа держалась на них как можно дольше, будет не лишним применять некоторые хитрости. Например, для того, чтобы искусственные кудри не распускались и не развивались хотя бы на протяжении двух-трех дней, волосы перед накручиванием на бигуди смачивают специальным составом, моделирующим прическу. Не возбраняется воспользоваться и народными средствами – в частности, лимонным соком или светлым пивом.

Но учитывайте, что от пива ваши волосы могут приобрести и специфический запах и к тому же быстрее загрязняются.

Крупными бигуди целесообразно пользоваться тогда, когда хочется создать в прическе мягкие женственные волны. А если задача состоит в том, чтобы получить мелкие, крутые и упругие локоны, то предпочтение стоит отдать бигуди небольшого размера. Бигуди среднего диаметра на коротких волосах помогают создать дополнительный объем, на средних – крупные локоны, а на длинных – мягкие большие волны.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ