Завивка для всех: какие кудри подходят

10 февраля 2019, 10:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Перманентная завивка волос – это очень серьезный шаг. Если вы никогда не делали ее или делали, но с тех пор прошло много лет, серьезно изучите этот вопрос, потому что за прошедшие несколько лет в парикмахерской сфере произошли большие изменения, появилось больше возможностей сделать безопасную завивку. Но в первый раз нужно соблюдать осторожность и задать себе вопрос – подходит ли вам перманентная завивка?

Перманентная завивка может дать разный результат, в зависимости от состояния волос и от вашего желания. Можно приобрести длинные блестящие вертикальные кудри, а может просто придать объем своим прямым волосам. Помните, что необязательно делать перманент на всю массу волос, можно завить отдельные зоны. Это может быть челка или даже только прикорневая зона. Также стоит помнить о разных способах завивки – объемная, вертикальная спиральная, также можно завивать несколько прядей, основную массу оставляя натуральной.

Тип волос Тип волос во многом определяет то, сколько времени завивка будет оставаться на волосах. Ее можно делать на любых волосах – как на темных и густых, так на светлых и тонких. Парикмахер должен подобрать состав соответственно структуре и посоветовать способ завивки, наиболее подходящий для длины волос. Последний фактор очень важен. При выборе завивки нужно обязательно брать в расчет длину, потому что некоторые виды завивки хороши лишь для длинных волос, тогда как другие хорошо смотрятся на волосах средней длины. Не забывайте и о форме лица, которую тоже надо учитывать, поскольку визуально ваша новая прическа тоже должна к ней подходить.

Результат завивкиЗавивка: завиток судьбы могут определять и другие моменты, например, то, какие медикаменты вы принимаете. Питание и прием лекарство могут влиять на то, насколько волосы примут завивку и как долго она будет держаться. Квалифицированный профессионал должен уточнить, принимаете ли вы витамины, минеральные комплексы, потому что все это может сказаться на результате.

Какие виды завивок вам подойдут Многие женщины после завивки довольны своей новой прической, но иногда все же остаются некоторые места, которые не устраивают, например, несколько слишком тугих прядей. В этом случае может быть полезным выпрямление как коррекция, которую может предложить парикмахер. Если нет желания завивать все волосы, можно прибегнуть к частичной «химии», которая сделает объемными отдельные зоны, например, у лица.

Прикорневая завивка

Она не предполагает образования видимых кудрей – она придает стойкий объем.



Если ваши волосы длинные и жесткие и все, что вам нужно – это красивые завитые кончики, то необязательно делать «химию» на всей длине, достаточно завить концы. Особенно такой способ рекомендуется для длинных стрижек с градуировкой, если волосы лишены естественного объема и полностью прямые и гладкие. Объемная завивка на все волосы может выглядеть хорошо, но только на достаточно длинных волосах, когда кудри смотрятся естественными, не слишком тугими. На средних или коротких волосах такая «химия» может отослать образ в восьмидесятые, сделав вас старше.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською