Питание оказывает большее влияние на прочность костей, чем упражнения

05 февраля 2019, 14:30 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Старение оказывает множественное влияние на организм человека.

Одним из таких эффектов является потеря костной ткани и содержания минеральных веществ. Эти изменения, в свою очередь, увеличивают риск потери равновесия, падений и переломов (особенно опасны переломы шейки бедра).

Люди достигают пикового уровня костной массы в возрасте 20 лет, после чего этот уровень постепенно снижается. Максимизация этого уровня в молодости — самый верный способ отсрочить влияние старения костей.

Исследовательская группа из Мичиганского университета исследовала мышей после восьминедельных тренировок либо после диеты, дополненной кальцием и фосфором, либо находящихся на обычной диете. После этого за мышами наблюдали в течение еще восьминедельного периода без тренировок, а затем подвергали дополнительному тестированию, которое включало тесты на массу и механическую прочность костей.

Диета с добавками кальция и фосфора оказывала большее влияние на прочность костей, чем физические упражнения. Мыши сохраняли эти улучшения прочности костей даже после прекращения режима упражнений, пока продолжалась диета с добавками.



«Полученные данные свидетельствуют о том, что длительное употребление минеральной диеты может быть полезным для предотвращения потери костной массы и силы с возрастом, даже если вы не будете тренироваться», — сказал Дэвид Кон, профессор Университета Университета стоматологии и инженерии.

Таким образом, физические упражнения с возрастом всегда полезны и дают множество общих преимуществ для здоровья. Тем не менее, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием кальция и фосфора или добавление этих минералов является наиболее важной вещью, которую мы можем сделать, чтобы защитить здоровье костей и поддерживать подвижность по мере взросления.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ