Подводные камни вегетарианства: как не навредить здоровью

02 февраля 2019, 00:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Блюда на столах вегетарианцев – шашлыки, котлеты и колбаса без мяса. Их рацион все время меняется и расширяется, одно остается постоянным – отсутствие мяса.

Заменители мяса вегетарианцев не отличишь на вкус от настоящего. Они используют жареный сыр панир и пшеничный белок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Сыр производится из лимонного сока и молока. У вегетарианцев запрещены такие продукты как: дрожжи, соя, маргарин, любое мясо и уксус. Таковы правила индийской системы аюрведы. Кушать надо обязательно много, главное нужно почувствовать 6 основных вкусов: сладкий, кислый, соленый, острый, вяжущий и горький.

Аюрведические кафе, чаще лактовегетарианские и используют молоко. Едят иногда яйца, могут позволить и морепродукты.

Анастасия в свое время испытала сыроедение: съедала килограмм помидоров, через час килограмм груш и так все плоды. Однако, через год у Анастасии появились проблемы со здоровьем, хотя она и сбросила 15 килограмм в весе. Теперь девушка питается галушками, горячим борщом и рагу, но без мяса.

Все популярнее становится философия вегетарианства, для многих – это способ быть здоровым. Врачи предупреждают:

не лишать мяса беременных, детей и переживших травмы или стресс, а мясные белки заменять растительными.

Гастроэнтеролог-диетолог Инна Павлик рекомендует, — «Обязательное употребление достаточного количества фруктов, фасоль, бобы, обязательно грибы. Полезна клетчатка в гречке, пшенице, Геркулесе». Натали Портман, Бреэдди Питт, Джулия Робертс так же предлагают жизнь без мяса. Жизнь без мяса, ни в коем случае нельзя навязывать, это должен быть сознательный выбор.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ