Какие свойства у арахиса

29 января 2019, 00:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Арахис имеет множество других народных и медицинских названий. В народе арахис прозвали земляным желудем. Некоторые люди в давние времена называли арахис земляным миндалем. Но обширно используется в быту название: земляной орех. Медицинское название арахиса уже давно используется в этой сфере: арахисовое масло, Arachidis oleum. Ранее использовалось другое название: Oleum Arachidis.

Сбор и заготовка

При сборе арахиса очень важно не нарушить растение, так как оно будет тоже полезно при приготовлении. В основном используется масло, которое добывается из самих орехов - корней растения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Лечебные свойства Свойства арахиса очень специфичны. Все обуславливается наличием ароматического углеводорода в самих плодах растения. По скольку арахис это однолетнее растение, то храниться оно может намного меньше, чем другие лекарственные травы.

Применение

Арахис применяется от ожогов различных степеней, а также ушибов и ссадин. На раздраженную поверхность кожи наноситься арахисовое масло. Из арахисового масла делают различные мази и эмульсии. Эти препараты отличаются от аналогов тем, что они сделаны на органической основе, а не на химических препаратах. Но отличающееся от всех остальных лечащих трав это то, что арахис практически не используется самостоятельно в лечебных целях. Так как процесс получения арахисового масла очень сложен и трудоемок. Получить арахисовое масло можно только в лаборатории. Так как это требует различных сложных операций.

    Противопоказания

Среди противопоказаний к применению арахиса иметт место индивидуальная непереносимость продукта. Этот орех может вызывать проблемы системы пищеварения.

А людям, у которых проблемы с желудком: гастрит, дисбаланс и так далее есть орехи в том числе и арахис не рекомендуется. В противном случает арахис может вызвать отравление. Все это потому, что арахис - это продукт белковый, а его большое количество трудно воспринимается как нарушение флоры желудочно-кишечного тракта. Также это объясняется тем, что в арахисе присутствует достаточно большое количество глицерина. А глицерин желудок воспринимает не очень положительно.

medrezept.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ