10 самых странных секретов красоты

23 января 2019, 00:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Журналисты зарубежных Интернет-изданий решили опробовать на себе странные секреты красоты и в итоге выбрали десять, которые работают. Однако прежде чем прибегнуть к народному методу, обязательно посоветоваться с дерматологом, подчеркивают они.

Секрет 1. Так от перхоти они предлагают избавиться с помощью аспирина. Ацетилсалициловая кислота удалит омертвевшие клетки и укрепит живую ткань кожи головы. Недаром это вещество является действующим ингредиентом многих шампуней против перхоти. Общеизвестный рецепт предлагает растворить 10-12 таблеток в чашке теплой воды, нанести полученный раствор на вымытые влажные волосы и мягко помассажировать. Затем хорошенько промыть волосы, нанести кондиционер.

Секрет 2. С корней жирных волос можно снять избыток жира с помощью детской присыпки. Возьмите кисточку, немного присыпки и проведите кисточкой по корням.

Секрет 3. Прыщики и сыпь можно лечить зубной пастой. Просто нанесите на 15 минут немного пасты на прыщик, и Вы ускорите выздоровление, так как пары ментола раскупорят поры, а паста соберет лишний жир. Мята, которая содержится в большинстве паст, освежит место сыпи, предотвратит ее распространение.

Секрет 4. Для красивого цвета кожи смешайте бронзирующую пудру и лосьон для тела. Именно такой состав нужен для создания эффекта только что вернувшегося с пляжа отпускника.

Секрет 5. Вместо молочка для снятия макияжа с глаз можно использовать оливковое масло.

Секрет 6. Для белых зубов ешьте клубнику. В ней содержится яблочная кислота, которая является натуральным средством против зубного налета. Можно также чистить зубы клубничной пастой.

Секрет 7. На пляже сделайте скраб ног с помощью песка и морской воды. Но только не задерживайтесь после него на солнце.

Секрет 8. Для блеска волос и при солнечном ожоге используйте уксус. Его нужно разбавить в три раза, и после этого наносить на кожу или ополоснуть полученным раствором волосы. Через несколько минут после нанесения тщательно промыть волосы или кожу.

Секрет 9. Храните лак для ногтей в холодильнике. Тогда Вы сможете пользоваться им гораздо дольше.



Секрет 10. Осторожнее с холодным душем, говорят журналисты. Холодную воду можно включить в конце, когда Вы уже смыли кожный жир и бактерии теплой водой. А вот рассчитывать стать чистым только после холодной воды не стоит.

В качестве бонусного секрета красоты журналисты приводят давно известный способ избавиться от мешков под глазами – положить ненадолго на веки чайные пакетики.

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ