Жирная кожа: руководство к действию

11 января 2019, 17:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Тем, кто ежедневно борется с жирным блеском на лице, расширенными порамиРасширенные поры: выравниваем рельеф и прочими «прелестями» жирной кожи, действительно нелегко найти решение своих проблем. Жирная кожа часто вызывает эмоциональный и эстетический дискомфорт, а весьма недешевая косметика, которая якобы должна матировать и устранять жирный блеск, только ухудшает ситуацию. Часто подобные косметические продукты содержат вызывающие раздражение кожи ингредиенты, что в свою очередь лишь повышает выработку кожного жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Почему у меня жирная кожа?

Жирная кожа – результат генетически обусловленных гормональных изменений, а, как известно, гормональные нарушения, не лечатся наружно. В организмах и мужчин и женщин присутствуют мужские гормоны андрогены, которые и определяют степень жирности кожи. Именно эти гормоны вырабатывают кожный жир и при избыточном его количестве поры кожи расширяются, контуры пор утолщаются и блокируют избыток кожного жира, в результате чего мы имеем угри и черные точки.

Уход за жирной кожей Первый и самый важный шаг в уходе за жирной кожей – выбор правильных косметических средств для ежедневного использования.

На первый взгляд компоненты, вызывающие раздражение кожи в некоторой степени устраняют жирность, но на самом деле они усугубляют ситуацию и провоцируют повышенную выработку кожного жира.

Спирты и такие компоненты, как ментол, мята, эвкалипт и лимон, вызывают легкое пощипывание кожи и дают некое ощущение свежести, но на самом деле это ощущение не что иное, как раздражение кожи, что, как мы знаем, не есть хорошо. Не стоит также увлекаться и средствами со смягчающими компонентами, густые формулы лучше заменить жидкими средствами и продуктами в виде сывороток или гелей.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською