Льняное масло в косметологии: секрет красоты в одной ложке

30 декабря 2018, 16:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Применение масел не только в гастрономических, но и в косметических целях, расширяет спектр возможностей для решения разных проблем кожи, в числе которых выраженная сухость и авитаминоз. Льняное масло в косметологии по праву занимает одно из лидирующих мест, так как оно позволяет насытить кожу огромным количеством полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Не используйте нерафинированное масло - при очищении оно теряет почти все свои целебные свойства. Если вы относите себя к сторонникам натуральной косметикиНатуральная косметика и противостояние мнений о ней, предпочитая силу природы новомодным лабораторным изысканиям, льняное масло может стать отличным союзником.

Польза нерафинированного льняного масла Почему кожа, волосы и ногти временами демонстрируют состояние от сносного до ужасающего? Из-за отсутствия в организме баланса необходимых витаминов, минеральных веществ и других ингредиентов, без которых невозможно сохранять его «лицо» гладким, сияющим, здоровым. Масло, которое получают методом холодного отжима из льняного семени, содержит насыщенные, полиненасыщенные жирные кислоты и внушительное количество полезных для здоровья кожи витаминов, оно признано специалистами лидером по своей биологической ценности. Это значит, что никакое другое масло не способно сравниться по своим обогащающим и регенеративным воздействиям с льняным.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, при дефиците которых кожа, волосы и ногти обретают плачевное состояние, в льняном масле содержатся в достаточном количестве. В его составе также содержатся витамины A, B, K, E, F. Чтобы сохранить все полезные вещества льняного масла, его желательно применять в холодном, необработанном виде. Его можно немного подогреть для повышения эффективности, но ни в коем случае не кипятить.

  Льняное масло для кожи В чистом виде или в составе домашних кремов и лосьонов льняное масло прекрасно восстанавливает сухую кожу, склонную к раздражению, потускневшую от недостатка витаминов. С помощью льняного масла можно успешно залечивать потрескавшиеся пятки, сухость на кистях, локтях, коленях, его можно наносить в небольшом количестве на очень сухую кожу лицаСухая кожа лица: не допускайте истончения вечером после душа. На лице чистое льняное масло лучше не оставлять на ночь, чтобы избежать контакта с постельным бельем и закупорки пор. Можно добавить пару капель льняного масла в ночной крем, повышая его эффективность, или в любой лосьон для тела.

Как и любое другое масло, льняное лучше наносить на кожу в числом виде или в составе другой косметики как маску для кратковременного действия. Простой способ для приготовления маски для кожи с льняным маслом: чайная ложка масла и яичный желток. Смесь наносится на кожу, выдерживается десять-пятнадцать минут и смывается теплой водой.



Чтобы совместить питательный эффект маски с отбеливающим, добавьте чайную ложку сока лимона (убедитесь, что на коже нет открытых ранок, у вас нет аллергии на цитрусовые и кожа не раздражена). Также в состав можно включить ложку меда или молотого кофе, которые обеспечат массе плотность и абразивную текстуру. Эту массу хорошо применять для нанесения на кожу тела на зоны с целлюлитом, обеспечивая отличный разогревающий, эксфолиирующий, освежающий эффект. Массируя бедра, живот и ягодицы этим составом вы обеспечиваете коже гладкость, тонус, эластичность и прекрасный цвет вкупе с хорошим дренажным эффектом.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ