9 симптомов, указывающих на превышение вредного холестерина

19 декабря 2018, 15:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Сам по себе холестерин не является чем-то вредным. Напротив, он необходим для работы практически всех органов. Однако есть одно «но»: главное, чтобы он не превышал допустимого уровня.

Чем же опасен повышенный холестерин? Дело в том, что жировые бляшки скапливаются внутри сосудов и артерий, и это затрудняет кровоток и повышает вероятность опасных сосудистых нарушений, инсульта и инфаркта. Об этом пишет Medikforum.

Около 80% холестерина, который есть в организме, вырабатывают печень, надпочечники, почки, кишечник. А 20% холестерина – поступают к нам с пищей, в которой много насыщенных жиров.

Итак, перечисляем симптомы, которые указывают на то, что у вас повышенное содержание холестерина в крови:

1. Внезапные скачки артериального давления 2. Дискомфорт в области сердца 3. Затруднение дыхания при физической активности 4. Прибавка в весе 5. Головные боли 6. Слабость, возникающая после пробуждения 7. Снижение зрения 8. Забывчивость 8. Ксантомы (белые образования) на коже век Если вы обнаружили у себя эти симптомы, следует обратиться к врачу. В случае если анализ крови покажет превышение вредного холестерина, доктор даст вам рекомендации, как правильно питаться и с какими привычками следует расстаться.

Напомним, ранее Yellmed рассказывал о том, что холестерин повышает риск развития рака толстой кишки.

Многие врачи советуют своим пациентам понижать холестерин за счет отказа от потребления красного мяса и молочных продуктов. Рекомендацию не следует игнорировать, считают специалисты: если холестерина много в организме, он способен усиливать рост опухолей до 100 раз. Стволовые клетки способны принимать «роль» любой клетки. И, когда повышается уровень холестерина, то повышается скорость размножения стволовых клеток в кишечнике – это и приводит к скорости роста опухоли.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ