СПА-технологии: сухой маникюр и педикюр

18 декабря 2018, 00:59 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Так называемые "сухие" маникюр и педикюр - без использования воды - совершили настоящую революцию, сделав процедуру приятной и стерильной, продлив жизнь дизайну ногтей и одновременно сохранив их здоровье.

Новые СПА-технологии: "сухой" маникюр и педикюр

Процедура уникальна тем, что мастер в процессе работы не использует ни капли воды, а также любые режущие инструменты, что в полной мере может гарантировать стерильность процесса, безболезненность и абсолютную безопасность. Подобные процедуры популярны в Америке и Европе, зачастую их предлагают исключительно в салонах красоты класса-люкс.

Эффективно и без воды Процедура разделена на несколько этапов и имеет свои особенности. В отличие от традиционного – маникюр и педикюр без использования воды не предполагает обязательную водную ванночку непосредственно перед началом ритуала. В дальнейшем, это продлит жизнестойкость покрытия, так как ногти не будут деформироваться и размягчаться, как при применении воды. На первом этапе в ходе маникюра мастер начинает с базовой подготовки ногтя, коррекции длины и удаления кожи вокруг. На область вокруг ногтя на 30 секунд наносится специальное средство для моментального удаления кутикулы, которая потом легко снимается специальной деревянной лопаточкой.

Необходимо отметить, что кутикуле при этом не причиняется никакого вреда, а после процедуры не появляется заусенцев. Таким образом, если делать такой маникюр постоянно, кутикула практически перестает расти и руки всегда выглядят ухоженно.

Безопасность и комфорт Педикюр без использования воды – самый нетравматичный вариант ухода за стопами. Здесь абсолютно исключены любые острые режущие инструменты. А для безболезненного и быстрого удаления кутикулы и огрубевшей кожи используются особые средства, содержащие фруктовые кислоты. В ходе процедуры мастер массажными движениями наносит на кожу специальное средство, эффективно удаляющее неровности на коже и моментально смягчающее ее.

С поверхности кожи оно удаляется особым, так называемым "горячим ножом" или "ножом для масла", абсолютно гладким, без режущих элементов. В результате ножки приобретают младенческую нежность, а благодаря одновременному СПА-массажу, полное расслабление и удовольствие обеспечены. Остатки средства удаляются сначала сухой, потом влажной салфеткой, а ногтям придается необходимая форма.

Как приятный итог, в завершении как маникюра, так и педикюра массажными движениями наносится крем, смягчающий и увлажняющий кожу. Далее на ногти наносится лак и укрепляющий прозрачный слой.



Преимущества новой технологии - Полное отсутствие колющих и режущих предметов, травматизм сведен к минимуму - Лак сохраняется гораздо дольше, ввиду отсутствия контакта с водой и деформации пластины - Отсутствует риск занесения инфекции - Безболезненность - Бережное воздействие и быстрый эффект - Возможность проводить процедуру несколько раз в неделю даже при чувствительной коже.

Источник cтатьи: Nails

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ