Bright eyes: все, что ты хотела знать о межресничном татуаже глаз

15 декабря 2018, 16:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Яркие и выразительные глаза – это визитная карточка каждой девушки. Макияж помогает нам выглядеть привлекательнее, но, к сожалению, не всегда есть время или желание его делать. Согласись, было бы круто просыпаться уже с мейкапом, только он ведь вредит коже, да и за ночь может испортиться. Выразительные, красивые и симметричные стрелки и утром нарисовать сложно, а уж проснуться с такими – что-то из рода фантастики. Хотя нет! Есть способ - межресничный татуаж глаз.

Межресничный татуаж - один из видов перманентный татуажа век. Только в отличии от стрелок или стрелок с растушевкой, которые наносятся поверх подвижного века, описание этого вида татуажа звучит немного жутко. Но не пугайся.

Межресничный татуаж век может быть разным. Ты можешь сделать лишь эффект умытых глаз, при котором пигментом заполняется лишь межресничное пространство. Кроме того, ты можешь дополнить его четкой небольшой стрелкой или более мягким вариантом стрелки с растушевкой.

Как происходит процедура

В первом при случае мастер обезболивает область и заполняет пигментом пространство лишь у основания ресниц. Это подойдет любой девушке, но особенно будет полезно рыжим или блондинкам, барышням с очень светлыми ресницами, а также тем, у кого ресницы довольно редкие и тонкие или растут слишком далеко друг от друга.

"Межресничка" создает иллюзию более густых и длинных ресниц, глаза станут более выразительными, а взгляд глубже. В дополнение к такому межресничному контуру мастер по твоему желанию всегда может вывести пигмент дальше, проведя тонкую линию к внешнему уголку глаза. Это приподнимет уголок, создавая эффект кошачьих глаз. Другими словами, так твои глаза будут визуально более распахнутыми и большими.

Плюсы межресничного татуажа

процедура безболезненна благодаря местной анестезии, но легкий дискомфорт возможен;

эффект заметен сразу, однако на 3-4 день после сеанса ты заметишь более четкий результат. Чтобы перманент держался дольше, желательно сделать докоррекцию через 30 дней.

длительность процедуры - 20 минут (10 минут на обезболивание и около 10 – нанесение пигмента)

заживление века длится пару-тройку дней и происходит незаметно.

Если ты решишься на "межресничку" с помощью перманента, обязательно проверь отзывы о салоне и мастере, который проводит татуаж, так как очень важно довериться опытному специалисту. Сама понимаешь, работа в окологлазной области почти ювелирная, шаг влево, шаг вправо, и ты рискуешь заработать проблемы с глазами, вплоть до слепоты.



Сколько продлится эффект

Длительность носки межресничного татуажа зависит от того, как часто ты носишь "тяжелый" макияж, который нужно снимать маслами. Кроме того, тип кожи и возраст тоже важны. Например, из-за усиленной работы сальных желез и скорости регенерации кожи у молодых девушек пигмент держится 1-3 года. А вот женщинам старше с более сухой кожей больше повезло - татуаж может продержаться до 5 лет.

 /www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ