В каком возрасте опасно рожать, рассказали врачи

06 декабря 2018, 10:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В опасности находиться и мать и ребенок К неутешительному выводу пришли канадские ученые из Университета Альберты. Они выяснили, что поздние роды повышают угрозу инфаркта и инсульта, при этом это не зависит от того, насколько успешными были роды.

Ученые предостерегают об опасности беременности и родов после 35 лет, которая нависает не только над матерью, но и над ребенком. Согласно результатам последних исследований, у женщин и детей могут возникнуть проблемы по кардиологической линии, при этом среди младенцев мужского пола вероятность инфаркта и инсульта гораздо выше, чем среди девочек.

В рамках эксперимента с крысами, возраст которых соответствовал по человеческим меркам 35 годам, ученые разделили грызунов на три группы не рожавшие, родившие, а также те, у кого произошел выкидыш. У особей, которые произвели на свет потомство, наблюдался эффект ужесточения сосудов. Более того, их детеныши также страдали о нарушений в кровеносной системе.



По мнению медиков, поздние роды представляют опасность для здоровья женщин, так как происходит увеличение плаценты, сопровождающееся артериальным давлением, которое, в свою очередь, чревато сердечными недугами. Они рекомендуют женщинам сначала проконсультироваться со специалистами, а также сдать все необходимые анализы, прежде чем решиться на столь ответственный шаг.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ