6 причин утреннего недомогания кроме беременности

29 ноября 2018, 20:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

От тревожного состояния до обычной изжоги. Эксперты назвали 6 причин, из-за которых женщины ощущают себя не очень хорошо по утрам.

Если утром вас буквально выворачивает наизнанку, то первая мысль, которая приходит в голову, обычно бывает связана с беременностью. Однако утреннее недомогание вовсе не всегда означает скорое прибавление в семействе. К примеру, оно может быть кислотным рефлюксом, при котором желудочный сок попадает в горло.

Симптомы данного расстройства возникают после употребления определенных продуктов питания и напитков, например, кофе, специй и алкоголя. Следовательно, вам нужно обратить внимание на рацион и уменьшить содержание некоторых компонентов.

Причиной утреннего недомогания может быть нерегулярный сон, то есть ситуация, при которой вы ложитесь спать и просыпаетесь в разное время суток. Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что нарушения сна увеличивают риск пищеварительных расстройств, включая язву, синдром раздражённого кишечника и даже рак. Обязательно придерживайтесь режима.

Утреннее недомогание может быть связано с низким уровнем сахара в крови. Это случается у диабетиков и у некоторых других людей, которые на протяжении длительного времени ничего не ели. К примеру, у тех, кто сидит на какой-то экстремальной диете. Для того чтобы исправить положение, употребляйте сладкие продукты питания, которые быстро приведут сахар в порядок.

Тревожные расстройства могут вызывать неприятные симптомы по утрам, так как между мозгом и телом существует прочная связь. Одним из таких расстройств является паника или тревожное состояние. Она связана с одышкой, головокружением, учащенным сердцебиением и потливостью.

Нередко причинами подобного рода недомоганий могут быть проблемы с синусами или элементарной синусит.

Если вы уже раньше сталкивались инфекциями синусов или являетесь уязвимой перед простудами, то данные симптомы вам хорошо знакомы. Постарайтесь спать с чуть приподнятой над уровнем кровати головой.

Еще одна очевидная причина утреннего недомогания, о которой все почему-то забывают, - это похмелье. Объяснять, откуда оно берётся, нет никакой надобности, так же как и рассказывать о том, как его одолеть. У каждого из нас есть свои рецепты на этот счёт.

 ladyhealth.com.ua  Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською