Ринопластика: всегда ли получаете то, что хотели

29 ноября 2018, 17:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ринопластика - это операция по коррекции носа, улучшению его формы, устранению врожденных дефектов, изменению его размеров. Лечебно-восстановительная ринопластика чаще всего связана с проблемами с дыханием и направлена на устранение врожденных или приобретенных в результате травмы дефектов носа, например коррекции его искривленной перегородки. При такой ситуации ринопластика предупреждает развитие негативных последствий для сердечно-сосудистой системы и сердца из-за недостатка поступающего кислорода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net С эстетической точки зрения ринопластика помогает изменить утолщенный кончик носа, уменьшить длину самого носа, откорректировать нос с горбинкой или седловидной формы, исправить внешние деформации после травмы и др.

Для того чтобы результат полностью устроил пациента, перед операцией проводится компьютерное моделирование, как формы, так и длины носа. Обговариваются все варианты для достижения идеальной и «натуральной» формы носа.

  Виды ринопластики Существуют два способа проведения ринопластики: открытый или закрытый. Также ринопластику разделяют на костно-хрящевую и хрящевую. При открытом способе проведения операции разрез проводится по кожной части носовой перегородки в виде зигзагообразной линии. После такого разреза рубец практически не заметен. Открытый способ ринопластики предоставляет хирургу возможность увидеть все части носа, которые требуют коррекции. После открытой ринопластики заживление происходит несколько дольше, и окончательный результат виден только через 6-12 месяцев.

Закрытый способ проведения ринопластики подразумевает проведение хирургом всех разрезов и манипуляций внутри носовой полости. При данном виде операции разрезы делаются на слизистой оболочке носа, при этом снаружи не остается никаких рубцов. Закрытая ринопластика требует намного больше усилий со стороны врача, поскольку некоторые манипуляции он вынужден делать практически «вслепую», полагаясь при этом только на мастерство своих рук и большой опыт. Окончательный результат такой операции будет виден уже через пять месяцев.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ