Американца 5 лет лечили от болезни, которой у него не было

23 ноября 2018, 14:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В 2012 году жителю штата Колорадо Джеймсу Саласу поставили диагноз «лангергансоклеточный гистиоцитоз» и назначили интенсивный курс химиотерапии.

Мужчина пожаловался на боль в подмышечной области, а врачи в результате обследования обнаружили в левом легком две аномальные области. Об этом сообщает health. mail.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Лангергансоклеточный гистиоцитоз ? это редкое заболевание, при котором происходит патологическое размножение белых кровяных клеток, что приводит к образованию опухолей в разных частях организма. Диагноз, первоначально поставленный Джеймсу в больнице города Монтроуз, был подтвержден врачами и других клиник.

В течение пяти лет мужчина проходил курсы химиотерапии, получал обезболивающие и перенес несколько биопсий тканей легкого, но аномальные области, которые были обнаружены первоначально, не исчезли.



В 2017 году лечащего врача Саласа по неизвестным причинам уволили из больницы Монтроуза, а новый доктор сообщил мужчине, что у того никогда не было лангергансоклеточного гистиоцитоза. На самом деле мужчина страдает от васкулита, то есть воспаления стенок кровеносных сосудов. А воспаленные вены врачи приняли за опухоли. Теперь же, после химиотерапии, у американца появился еще один недуг ? хронический панкреатит.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ