Ученые: мужчины низкого роста более злые и агрессивные, чем высокие

02 ноября 2018, 00:42 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что люди мужского пола с низким ростом более агрессивные и раздраженные, чем персоны по выше.

Такой результат получили эксперты из Центра контроля заболеваний в Атланте, Соединенные Штаты Америки. В процессе эксперимента было задействовано более 600 человек с возрастом от 18 до 24 лет.

Их допросили, основываясь на личных качествах, а также было задано много вопросов об отношении распространения наркотиков в мире, а также насилия и бандитизма. Низкие мужчины отвечали агрессивно, когда их заставили конкурировать с высокими парнями для того, чтобы компенсировать разницу в росте.

Также было замечено, что низкие люди, которые, по всей видимости, столкнулись с издевательствами в детском возрасте, принимали оборонительную позицию для компенсации их комплексов.

Такая агрессия и непристойное поведение были определены легкой тактикой для тех, кто недоволен своим ростом.

Примечательно, но такого сравнения у женщин не наблюдалось, которые чувствовали себя неуверенно, не смотря на их рост.

Кроме того, в исследовании также было видно, что мужчины, которые чувствуют себя менее мужественно, имели повышенный уровень риска совершения преступления — почти в три раза. Опыт также показал, что люди, которые недовольны своим маленьким ростом, часто становятся несчастливы в жизни.

Они также имеют больше проблем с финансами, чем их сверстники более высокого роста.

sundaynews. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ