Врачи нашли альтернативу антидепрессантам

01 ноября 2018, 19:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Аромат растения рекомендуют вдыхать во время стресса Многие люди в современном мире принимают антидепрессанты. Эти вещества успокаивают нервную систему, но большинство из них имеют побочные эффекты. Медики нашли более эффективный и безопасный способ избавиться об беспокойства.

Ученые сотрудники Университета Кагошимы в Японии провели исследование на мышах и определили, что лаванда является разумной альтернативой лекарствам против беспокойства и тревоги, так как она способна снизить реакцию организма на стресс.

Японские эксперты обнаружили, запах лаванды помогал грызунам расслабиться. Ученые убеждены, подобное воздействие данное растение возымеет и на людей. Японские ученые отмечают, что это касается только тех, у кого нет насморка и хорошо дышит нос. Положительный эффект от лаванды можно получить только вдыхая ее аромат. Это растение успокаивает нервную систему благодаря содержащихся в ней веществам.

В скором времени лаванда может заменить стандартные медицинские препараты от тревожных расстройств.

Она тоже хорошо расслабляет, но при этом не приводит к негативным последствиям, как классические таблетки.

Это растение предотвращает развитие гормональных сбоев и способна исправить врожденные дефекты, например, рост груди у мужчин, кроме того помогает улучшить память.

Аромат лаванды рекомендуют вдыхать перед хирургическим вмешательством врачам и пациентам, поскольку те и другие испытывают сильный стресс.

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ