Мягкое голодание снижает риск различных заболеваний

23 октября 2018, 09:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По мнению американских исследователей, голодание – это настоящий стресс для организма. Однако в данном случае этот стресс имеет положительное влияние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Изучив результаты исследований, ученые выяснили, что люди, воздерживающиеся от приема пищи каждый первый понедельник месяца, имели более низкие шансы заболеть тяжелым недугом. А именно, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 40%, а у больных астмой значительно снижалось количество приступов.

Эксперты пришли к выводу, что даже такой умеренный вид голодания, как один раз в месяц, становится для организма настоящим стрессом. Однако этот стресс – мягкий, и он положительно отражается на иммунитете, так как активизирует его защитные механизмы.



Ученые считают, что такой вид голодания способен снизить риск развития раковых заболеваний. При этом, по словам некоторых специалистов, совсем не обязательно голодать целый день, так как для активации иммунных ресурсов можно пропустить завтрак или ужин. Кроме того, медики настаивают на необходимости обязательно соблюдать одно условие: если решились на голодание, то целесообразно это делать регулярно.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ