Мезотерапия – препараты для проведения процедуры

22 октября 2018, 13:32 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Препараты для мезотерапии. Мезотерапия – уколы красоты и молодости выпускаются известными фирмами в виде монопрепаратов и уже в готовых коктейлях (смеси из нескольких препаратов). Коктейли могут также готовиться произвольно из монопрепаратов непосредственно перед процедурой мезотерапии.

  Какие препараты используются в мезотерапии Мезотерапия – это метод восстановления состояния кожи, во время которого выполняются многочисленные поверхностные инъекции специальных препаратов. При этом в средний слой кожи (дерму) вводятся вещества, которых с возрастом или при каком-то заболевании в коже становится все меньше.

В мезотерапии принято составлять коктейли – смеси различных мезотерапевтических препаратов. Такие коктейли могут выпускаться уже готовыми, могут составляться непосредственно для конкретного пациента. Некоторые школы мезотерапии не признают коктейлей (например, итальянская), тогда как французская, которая первой ввела метод мезотерапии, считает, что к пациентам нужно подходить индивидуально и составлять для него индивидуальные коктейли.

В мезотерапии используются как обычные фармацевтические препараты (прокаин, пироксикам, дицинон, миакальцик, рибомунил, трентал, хофитол), так и особые, чисто мезотерапевтические препараты (эмбриобласт, триак, Х-ADN, липодистрофин).

Выбор препарата или составление индивидуального коктейля осуществляет врач.

 Но это еще не все, препарат нужно еще правильно ввести и это под силу только врачу, имеющему соответствующую подготовку.

Порядок проведения процедур назначает также врач, чаще всего придерживаются такой схемы: первые 5 процедур проводятся раз в неделю, следующие 5 - раз в две недели, а затем (если это необходимо) – раз в месяц. Существует и упрощенная схема: одна процедура в десять дней (всего – 10).

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською