Микростоматология или лечение зубов без бормашины

19 октября 2018, 00:36 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Стоматологический прогресс с каждым днем делает лечение зубов все более комфортным, быстрым и безболезненным. Ярким доказательством этого служит появление в 2000-ых инновационной минимально-инвазивной терапии, которая имеет и другое название – микростоматология. Она позволяет определять кариес на самых ранних стадиях, препарировать зуб, оставляя здоровую ткань максимально нетронутой. Это позволяет свести к минимуму не только дискомфорт, болевые ощущения, но и разрушение вылеченного зуба в будущем. Основной метод микростоматологии – воздушная абразия, успешно применяющийся в клинике «Стоматология от А до Я», познакомиться с которой можно по адресу www. stomatclinica.com.ua. Именно здесь лечение зубов происходит на передовом датском оборудовании – системе Sandman Futura.

Принцип работы и преимущества Метод минимально-инвазивной терапии основывается на использовании специального гранулированного порошка, который с хирургической и контролируемой точностью распыляется вихревым способом воздушной струей под небольшим давлением, регулируемым стоматологом ножной педалью. Данный метод можно применять при лечении кариеса у маленьких детей, взрослых, пожилых пациентов. Преимуществ у метода масса, а именно:

• отсутствие вибрационного давления на зуб, механического раздражения, вызывающего боль, дискомфорт;

• отсутствие необходимости в анестезии;

• плавное снятие тканей зуба, контролируемое визуально;

• оставление пульпарной камеры нетронутой;

• отсутствие звука бормашины, запаха дентина, характерный звука;

• полная травмобезопасность;

• более высокая скорость, точность препарирования;

• высокое качество обработки поверхностей.

Вывод: главное преимущество метода состоит в максимальном сохранении здоровых  тканей и целостности зуба, минимальной травмоопасности и ненужности анестезии, поскольку болевые ощущения при лечении полностью отсутствуют. Вылечить зубы с помощью минимально-инвазивной терапии вы можете в клинике «Стоматология от А до Я», выяснив все нюансы по ссылке www. stomatclinica.com.ua/ru/terapiya/ и записавшись на прием с помощью удобной онлайн-формы.



Удобство метода для стоматологов и пациентов Для стоматологов минимально-инвазивная терапия позволяет лечить быстрее, легче, качественнее, делать процесс более контролируемым. Также метод делает лечение максимально безопасным для таких особых категорий, как маленькие дети, беременные женщины и пациенты-аллергики.

Для больных эта терапия является полностью безболезненной, психологически комфортной, с повышенным качеством и минимальными временными затратами. Что делает стоматологию, в целом, более привлекательной и эффективной для всех.

По материалам: stomatclinica.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ