За последние шесть лет более 250 человек умерли в попытке сделать эффектное селфи

14 октября 2018, 11:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Всеиндийскиого института медицинских наук в Нью-Дели считают, что эта цифра со временем будет расти.

Среди 259 селфи-смертей чаще всего фигурируют утопления. Далее следуют инциденты, связанные с транспортом, а также падения с большой высоты. В числе других, чуть менее популярных, причин: животные, огнестрельное оружие и поражение электрическим током. Об этом сообщают med. vesti.ru.

На Индию приходится больше всего таких смертей (159 случаев), но многочисленные сообщения об инцидентах также поступают из России (16 случаев), США (14 случаев) и Пакистана (11 случаев). Около 85% жертв — люди в возрасте от 10 до 30 лет.

В 2018 году уже сообщалось о нескольких случаях, которые не попали в исследование. Так, например, мужчина в Индии попытался сделать селфи с раненым медведем, но был загрызен.

5 сентября 18-летний турист из Иерусалима умер после падения со скалы в Йосемитском национальном парке, пытаясь сделать селфи. А примерно через две недели 32-летнюю жительницу Калифорнии постигла та же участь, когда она захотела сделать фото на фоне озера в Мичигане, но поскользнулась и упала с обрыва.

По мнению специалистов, самый верный способ предотвратить катастрофу — запретить делать селфи в потенциально опасных туристических местах, таких как горные вершины, высокие здания и дикие водоемы.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ